Top.Mail.Ru
Дар-эс-Салам — популярный курорт Танзании | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Дар-эс-Салам — популярный курорт Танзании

Дар-эс-Салам означает «Город или Родина мира» на арабском языке. Это самый большой город Индийского океана в восточной части Танзании. Эта страна была освобождена от британского влияния в 1961 году, а в 1964 году она была объединена со своим самым известным в настоящее время островом Занзибаром. До определенного времени Дар-эс-Салам был официальной столицей Танзании, хотя впоследствии его место занял Додома. Самый большой порт Танзании расположен в этом городе, поэтому он является центром морских перевозок. Часть природного газа, добываемого в стране, экспортируется отсюда морским путем.

Развлечения в Дар-эс-Салам

Для этого города можно отметить следующие мероприятия и развлечения:

• Сафари, одно из главных мероприятий в Африке, также является весьма предпочтительным видом деятельности в Танзании. Одним из районов, подходящих для сафари, является Национальный парк Mikumi. В сафари-туре, на больших автомобилях с открытым верхом существует ограничение скорости для транспортных средств, чтобы не пугать животных в их естественной среде. Не всегда возможно увидеть всех животных, но не следует забывать, что их разнообразие здесь очень велико. Также стоит обратить внимание на скорпионов и змей во время прогулок.

• Другие мероприятия помогут лучше понять культуру Танзании. Например, если туристы уже оказались на берегу Индийского океана, то стоит искупаться в воде пляжей Kipepeo или Coco Beach.

• Можно купить красочную одежду в сотнях местных магазинов одежды на рынке Kariakoo.

• Следует посетить Национальный музей, где можно узнать о Танзании, а также о странах, с которыми она была связана и которые повлияли на ее культуру.

• Можно посетить Дар-эс-Саламский национальный музей-заповедник и посмотреть, как устроена традиционная деревня: дома племен, жизнь, музыка, танцы.

• Кроме того, рекомендуется попробовать танзанийский кофе.

Остров Bongoyo

У туристов также популярны острова возле этого города на берегу океана. Остров Бонгойо – это место в чистых и прозрачных водах Индийского океана, предпочитаемое туристами для купания, принятия солнечных ванн или пикников. На острове есть небольшой ресторан, и самая популярная еда, которую здесь едят, – это рыба с жареным картофелем.

Поскольку в городе все время сохраняется летний сезон, для посещения острова нет особого интервала, можно организовать поездку, не обращая внимание на погоду. Однако для любителей птиц нужно указать отдельное время. Разнообразие птиц на этом острове достигает примерно 60 видов в период с июля по сентябрь. Можно отправиться на остров на лодках, отправляющихся из места, называемого заливом Мсасани, в северной части города. Эти лодки, которые организуются 4 раза в день, достигают острова за полчаса.

Национальная кухня города

В Дар-эс-Саламе можно найти много видов вкусных блюд. Южноазиатские и индийские блюда очень популярны. В то время как по всему городу есть рестораны, туристы больше предпочитают улицу Zanaki. Можно выбрать более роскошные и эксклюзивные рестораны на полуострове Мсасани. Если кто-то заинтересован в индийской кухне или вегетарианских блюдах, можно выбрать ресторан под названием Anghiti. Если кто-то любит есть мясо и овощи или хочет попробовать эфиопскую кухню, лучше выбрать ресторан Addis. В городе можно найти рестораны африканского континента, где готовят только хорватские блюда. Если кто-то предпочитает фаст-фуд, можно выбрать рестораны на улицах Независимости или Samora.

Что касается местных блюд Танзании, одним из них является суп mtori. Мтори готовится из банана, красного мяса или курицы. В традиционных блюдах в основном преобладают рис, мясо и овощи. Рекомендуется попробовать хлеб, называемый apati. Mandazi – это десерт, известный как пончики, которые делаются из муки, сахара, дрожжей и молока; некоторые пекари их делают с кокосовым молоком или арахисом, чтобы придать немного больше сладости и аромата.

В Танзании везде можно найти прилавки с традиционными фруктами. Бананы здесь используются в горячих блюдах. Так как город расположен на берегу Индийского океана, здесь продается много свежих морепродуктов, они также подаются в ресторанах. Не рекомендуется их есть у уличных торговцев.

Дар-эс-Салам, расположенный в южном полушарии чуть ниже экватора, всегда теплый и влажный. В стране, где нет сезонного разделения, самые жаркие дни (25-31 градус по Цельсию) с ноября по февраль и относительно холодные дни (15-20 градусов по Цельсию) с мая по август. Самые известные фестивали проводятся здесь весной и в начале лета.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *