Top.Mail.Ru
Ваша Морковь взойдет через 4-5 дней! | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДСад и Огород

Ваша Морковь взойдет через 4-5 дней!

Морковь давно и прочно прописалась в меню каждой семьи. Все огородники выращивают или пробовали выращивать ее на своем участке. Тем не менее далеко не каждому удается добиться своевременных дружных всходов и соответственно, обильного урожая.

Ваша Морковь взойдет через 4-5 дней!, изображение №2

Часто бывает так, что ждать всходов моркови приходится утомительно долго. И уж тем более бывает обидно, когда после недельных ожиданий долгожданные всходы так И уж тем более бывает обидно, когда после недельных ожиданий долгожданные всходы так и не появляются.

Но есть один отличный способ ускорить этот процесс.

Эффективный способ посева моркови

Когда и как нужно подготовить семена к посеву

Прежде всего Вам нужно будет заранее определится со сроками посева моркови. Приблизительно за 10-14 дней до запланированного посева нужно насыпать семена моркови в любой полотняный мешочек. Ткань мешочка может быть любой, лишь бы была натуральной: х/б, мешковина, лен. Семена в мешочке не должны лежать плотно друг к другу, то есть комком, а должны легко в нем пересыпаться.

Мешочек для семян
Мешочек для семян

Затем мешочек с семенами нужно закопать в подготовленную лунку. Глубина лунки примерно на штык лопаты, не больше. Почва должна быть обязательно влажной, поэтому лучше не затягивать с этой процедурой до жарких весенних дней.

Мешочек оставляем в земле примерно на две недели. За это время все эфирные масла, препятствующие быстрому прорастанию семян моркови, полностью растворятся. А семена при этом, находясь в благоприятной для них влажной почвенной среде, набухнут, увеличатся в размере и будут абсолютно готовы к посадке.

Как упростить посев семян моркови

При посеве семян, обратите внимание на влажность почвы на грядке. Если земля уже подсохла, то нужно хорошенько пролить бороздки непосредственно перед посевом.

Для того, чтобы упростить посев семян моркови, можно смешать их с мукой или крахмалом. Благодаря этому, семена моркови на белом фоне будут отлично видны, и вы сможете пропорционально распределить их по бороздке. К тому же, это поспособствует тому, что влажные семена при посадке не будут прилипать к рукам.

Морковь, посеянная таким способом, взойдет уже на пятый день!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *