Top.Mail.Ru
Лаос — отдых и достопримечательности: что посмотреть туристу | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Лаос — отдых и достопримечательности: что посмотреть туристу

Еще не освоенная туристами и еще не открытая страна на Юго -Востоке Азии – это Лаос. В этой уникальной экзотической стране немало прекрасных мест, достойных внимания. Предлагается ряд потрясающих идей, с чего же начинать путешествие по Лаосу.

Начать путешествие по Лаосу можно с Луангпрабанга — города, поражающего неспешной жизнью, тысячами монахов в шафрановых одеждах. В стране рядом с французскими виллами – наследием эпохи колониализма — соседствуют роскошные буддийские храмы с удивительной девственной природой вокруг. В городе не так много достопримечательностей, но можно насладиться самой атмосферой и восточным колоритом.

Самым крупным островом в Лаосе является Дон Конг с маленьким поселком, несколькими гостиничными комплексами, состоящими из бунгало. Здесь спокойно и можно прекрасно отдохнуть. А если туристам по нраву развлечения (особенно молодым), можно побывать на другом острове – Дон Дет, где каждый вечер устраиваются дискотеки. На каждый из островов можно перемещаться по каменным мостикам. На них имеются велосипедные дорожки, великолепная пляжная зона и красивые водопады.

Непременно надо побывать в Национальном парке «Бокео» с экскурсией «Полет гиббона». Передвижение по парку осуществляется по натянутым канатам, подвесным мосткам к домикам, расположенным на деревьях. Как ни странно, но номера на деревьях имеют и спальные места, и душ, и электричество. Во время «полетов» по парку туристы наблюдают за животными, которых там немало. Среди непролазных джунглей можно увидеть и тигров, и леопардов, и черных медведей и гиббонов.

Главным развлечением для туристов многие считают тюбинг по реке от центральной части города. Можно побывать на небольшой ферме, узнать, как изготавливается козий сыр и даже приобрести с собой свежайший кусок. Если туристы оказываются в Ванг Вьенге, то можно, заплатив 2 доллара, посетить пещеру. Но, есть в окрестностях города пещеры с бесплатным входом. А вот чтобы попасть на мост, придется заплатить 25 центов. Туристы могут отправиться на рыбалку, покататься на катере, полетать на воздушном шаре, каякинге или заняться скалолазанием. В любом небольшом городке к услугам туристов такие возможности для отдыха.

Местные жители зачастую предпочитают передвигаться по стране речным транспортом. Туристы могут взять двух, трехдневный тур по Меконгу на небольшом комфортабельном судне и полюбоваться природными красотами Лаоса.

Масса великолепных водопадов, таинственных пещер, самобытных лаосских деревень, и при этом, впечатления и неплохо организованное сервисное обслуживание.

Ожидание превосходных впечатлений будет вознаграждено прекрасными храмами, экзотической природой, неповторимой атмосферой и добродушными гостеприимными местными жителями. В Лаосе туристов удивят сюрпризы, и даже самые искушенные путешественники будут в восторге.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *