Top.Mail.Ru
5 самых красивых небоскребов мира | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

5 самых красивых небоскребов мира

В мире ежегодно открывается несколько новых небоскребов, которые поражают своей невообразимой красотой. Современные технологии позволяют создавать настоящие произведения архитектурной мысли. Конечно, большая часть таких построек находится в западных странах, но есть и отечественные небоскребы. Сегодня мы рассмотрим самые красивые и необычные высотные дома мира.

Также отметим, что высотки в некоторых странах мира поражают не только высотой, но и технологическими решениями, применяемыми при возведении.

Небоскреб на Мосфильмовской – Москва

Московский жилой комплекс на Мосфильмовской
Московский жилой комплекс на Мосфильмовской

В столице России можно найти одну из самых неординарных высоток, расположенную на Мосфильмовской. Проектом занимался знаменитый архитектор Сергей Скуратов. Башня получилась в высоту порядка 200 метров и вмещает в себя множество жилых квартир.

Жилая высотка на Мосфильмовской
Жилая высотка на Мосфильмовской

Внешне сложно себе представить, что такой необычный дом является простым строением с жилыми квартирами.

Биржа Шэньчжэня – Шеньчжэнь

Китайский небоскреб в форме короткого меча
Китайский небоскреб в форме короткого меча

Китай сегодня считается самой передовой страной, где возводятся самые необычные здания. Одним из таких строений стала башня Шэньчжэня, расположенная в одноименном городке.

здание фондовой биржи Шэньчжэня
здание фондовой биржи Шэньчжэня

Небоскреб имеет высоту всего в 250 метров, но его необычная форма позволила вместить множество офисов, жилых помещений и торговых центров.

Небоскреб «Осколок» – Лондон

"Осколок" способный выдержать прямое попадание авиалайнера
«Осколок» способный выдержать прямое попадание авиалайнера

Уникальный небоскреб высотой более 300 метров находится в Лондоне и считается самым высоким зданием Европейского союза. Кроме того, строение считается одним из самых технологических домов в мире.

Небоскреб The Shard на берегу Темзы
Небоскреб The Shard на берегу Темзы

Архитекторы и строители заявляют, что небоскреб может выдержать прямое попадание самолета, так как имеет мощный железобетонный сердечник внутри.

Небоскреб De Rotterdam – Роттердам

De Rotterdam - 150 метровая визитная карточка Ротердама
De Rotterdam — 150 метровая визитная карточка Ротердама

Проектировкой небоскреба занимался Рэм Колхас, который планировал построить идеальное здание для офисов. В итоге у него получилось спроектировать и возвести «дешевый» небоскреб, которые внешне не имеет особых отличий от других зданий.

De Rotterdam на закате
De Rotterdam на закате

Однако стена из блоков стекла, высотой более 150 метров завораживает своей необычной красотой. Внутри небоскреба расположились многочисленные офисы, жилые квартиры, залы и торговые центры.

Absolute Towers – Торонто

Absolute Towers на закате
Absolute Towers на закате

Данные башни получили уникальное оформление в виде облицовки алюминием. На солнце они сверкают невероятно ярко, что привлекает многочисленных туристов, приезжающих в Торонто.

Сверкающие башни Absolute Towers в солнечный день
Сверкающие башни Absolute Towers в солнечный день

При проектировании и строительстве, авторы пытались придать башням органическую форму, чтобы каждый владелец жилья получил уникальные условия проживания. Башни также считаются одними из самых технологических в мире.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *