Top.Mail.Ru
Пляжный отдых на Крите, курорт Ираклион | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Пляжный отдых на Крите, курорт Ираклион

Остров Крит, история которого связана с зарождением первой цивилизации, востребован туристами со всего мира как знаменитое место для отдыха с лазурной морской гладью Средиземного моря и живописными бухтами. Отдыхающие могут побывать в лабиринтах дворца Кносса, увидеть руины древних городов, которые возводились иноземцами после завоеваний острова в античные времена.

Исторические места Ираклиона

Морской город Ираклион на острове Крит возник в I в.н.э. Труд древнегреческого философа Страбона «География» повествует о том, что Ираклион вначале возник как порт Кносса, который был минойским городом. Название, произошедшее от имени героя древнегреческих мифов Геракла, сохранилось с древности.

Несколько раз завоеванный иноземцами Ираклион находился в подчинении арабов, венецианцев, турков и византийцев. В период средневековья в городе существовал один из крупных рынков Средиземноморья, торговавших рабами. Соединение Крита с Грецией произошло в начале XX в.

Достопримечательностью Ираклиона является Кулес — это крепость, которую византийцы построили в XIV в. Форт получил названия от турок, но основатели крепости вначале назвали сооружение Рокка-аль-Мар. На стенах при въезде в укрепление были изображены львы, которые символизировали Венецианскую республику. Другие города острова, возникшие в древности:

1. Ретимно — сохранен, имеет много достопримечательностей, например, венецианскую крепостью Фортецца.

2. Айос-Николаос — восстановлен после войны с турками.

3. Гортина — уничтожен арабами в годы войны.

4. Олус — изменения в земной коре привели к уходу под землю развитого древнего города во II веке н.э.

5. Гортина — город, который был построен в античные времена, расположен на расстоянии 30 километров от Ираклиона. Он был основан в XX в. до н.э. и являлся столицей Крита в период завоевания острова Римской империей. В 828 году город перестал существовать.

Достопримечательности и развлечения курорта

Коллекция Археологического музея Ираклиона состоит из экспонатов различных периодов развития греческой цивилизации. Огромный музей, включающий 20 залов, демонстрирует каждую из исторических эпох, начиная с неолита. Залы размещены в здании с соблюдением хронологии.

Аквапарк «Water City» — основное развлечение города Ираклион. Площадь водного парка составляет 80 тысяч квадратных метров. Он состоит из 13 бассейнов, а также большого количества горок. Посетителям предоставлена возможность экстремальных развлечений.

Побывав в городе Ираклион с древнейшими памятниками архитектуры, можно сохранить свои впечатления, создав коллекцию фотоснимков. Множество причудливых архитектурных сооружений на фотографиях всегда напомнит о мифах и легендах Древней Греции.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *