Top.Mail.Ru
Израиль: тест на коронавирус менее чем за минуту | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

НаукаОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Израиль: тест на коронавирус менее чем за минуту

На днях израильскими учеными было проведено исследование нового теста на COVID-19, точность которого — более 96 %, что даже превышает точность классического ПЦР-теста. С таким заявлением выступили представители Министерства туризма Израиля.

Анализ был взят у 250 человек, стоимость такого теста — не более 1 шекеля ( примерно 22 рубля).

Для прохождения данного тестирования необходим образец слюны. После того, как человек прополоскает рот соляным раствором, слюна анализируется в пробирке при помощи прибора, излучающего свет, благодаря чему врач сможет выявить, заражен человек коронавирусом или нет. С помощью такого прибора можно определять и другие вирусы в организме человека.

Также стоит отметить, что израильская медицина презентовала не только технологию выявления коронавируса за 30 секунд, но и благодаря труду многих ученых, было разработано приложение, которое позволяет получить результат в течение 20 минут в домашних условиях, если при себе нет никакого специального специального оборудования.

Директор департамента министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Владимир Шкляр заявил, что Министерство здравоохранения в течение нескольких дней объявит тендер на оборудование аэропорта Бен-Гурион лабораториями по выявлению коронавируса с использованием новейших технологий. Это, в свою очередь, означает, что новая разработка израильских ученых поможет как можно скорей вернуться к прежней жизни, даст возможность людям путешествовать и не опасаться за состояние своего здоровья и свою безопасность.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *