Top.Mail.Ru
Европа вводит двойное тестирование на COVID-19 для туристов | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

В миреОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Европа вводит двойное тестирование на COVID-19 для туристов

Как сообщает издание SchengenVisaInfo, Исландия является первой страной Европы, где все пребывающие будут проверяться на COVID-19 дважды.

Представители популярного СМИ отмечают, что все приезжающие в Исландию смогут выбрать 1 из 2 вариантов: тестирование на COVID-19 дважды и короткий карантин продолжительность в 5-6 дней, или же 12-недельный карантин без тестов.

Двойное тестирование означает, что все лица, которые прибывают в Исландию, должны первый раз сдать тест на коронавирус сразу по прибытию, а второй раз — спустя 5 — 6 дней самоизоляции. Стоимость первого тестирования составит 55 евро, второй тест будет проводиться бесплатно.

Такое решение приняли власти Исландии с целью сохранения эпидбезопасности граждан, а также для того, чтобы здоровые пассажиры не находились в 14-дневном карантине.

Отметим, что ранее Исландия открылась для жителей 14 стран Евросоюза, эпидемиологическая обстановка в которых характеризуется как безопасная.

Представители британской прессы пишут о том, что руководство страны может применить исландский опыт на своей территории, ведь на данном вопросе настаивают представители местного турбизнеса.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *