Top.Mail.Ru
Как правильно путешествовать на машине с детьми | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Как правильно путешествовать на машине с детьми

Нынешнее лето — отличное время для того, чтобы познакомится с природой родного края и побывать в городах отечества, в которые даже не думали раньше поехать.

И для тех, кто решил поехать на отдых с детьми на машине, мы подготовили подборку, как правильно это сделать.

Как правильно путешествовать на машине с детьми

Поездка с детьми, особенно с маленькими, — занятие утомительное: они быстро устают от дороги, им становиться скучно, может надоесть шум в салоне или они сами делают шум. Поэтому к такой поездке необходимо готовиться заранее.

1. Соберите все необходимое

В дороге у вас собой должны быть не только деньги, но и еда, вода, покрывала, подушки. Также обязательно возьмите с собой влажные салфетки.

2. Придумайте развлечения

Если ваши дети могут спокойно заниматься своими делами на заднем сиденье автомобиля и их не укачивает, то возьмите с собой несколько любимых книг, раскраски, развивающие книги с наклейками.

Закачайте в телефон аудиокниги со сказками и рассказами, детские фильмы и мультики и не забудьте взять с собой пауэрбэнк для зарядки телефона.

Как правильно путешествовать на машине с детьми

Подготовьте маленький сюрприз, это может быть недорогая игрушка или книга, которая увлечет ребёнка.

Также не забывайте и про игры, например: «кто раньше заметит … какой-то объект» (красную машину или корову), игра в молчанку, загадки…

3. Делайте остановки

Взрослый человек в принципе может спокойно проехать 7-8 часов на машине, но не ребёнок. Поэтому лучше всего делать остановки, например, для перекусов.

Как правильно путешествовать на машине с детьми

Остановитесь на обочине возле хорошей поляны, где можно расстелить скатерть и устроить небольшой пикник, или остановитесь у придорожного кафе. Главное, чтобы вы и ваши дети могли побегать и размять ноги.

4. Регулируйте ссоры

В дороге капризы и ссоры детей — норма, особенно если речь идет про дальние поездки. Если в машине оба родителя, то один из них может урегулировать конфликт или справиться с капризом, пока другой ведет машину. Но лучше остановиться и выяснить в чем проблема. Зачастую, это связано с усталостью детей от дороги.

Как правильно путешествовать на машине с детьми

В таком случае, лучше всего уложить их спать на заднем сиденье, и продолжить поездку только тогда, когда они уснут.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *