Top.Mail.Ru
Что нужно посмотреть в Нормандии | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Что нужно посмотреть в Нормандии.

1.Продегустировать два главных напитка — сидр и кальвадос, во время гастрономической экскурсии по Нормандии.

2. Заехать в городок Онфлер, который уже больше века не перестает вдохновлять импрессионистов.

3. Посетить Руан и увидеть то самое место, где шесть столетий назад сожгли легендарную Жанну д’Арк.

4. Насладиться красотой распускающихся кувшинок (нимфей) в саду дома-усадьбы Клода Моне, а затем сравнить настоящие цветы с изображенными великим импрессионистом на его полотнах.

5. Узнать старинную технологию изготовления мягких нормандских сыров и попробовать на вкус несколько самых популярных – ливаро, камамбер, пон левек и нефшатель – во время гастрономической экскурсии по Нормандии.

6. Насладиться прекрасным видом на Ла-Манш с алебастровых скал Этрета и сделать незабываемые фото на фоне пьющих «Слона» и «Лошади».

7. Почтить память американцев погибших во Вторую мировую войну во время нормандской высадки в июне 1944 года на пляже Омаха.

8. Прогуляться по тому самому пляжу в Довиле, где сто лет назад великая Коко Шанель ввела моду на купальник и загар, чем немало шокировала публику.

9. В Трувиле пройтись по одному из самых крупных рынков морепродуктов и сформировать королевское плато из всевозможных морских вкусностей (устрицы, мидии, улитки, креветки, крабы, лангустины, гребешки Сан-Жак и многое-многое другое).

10. Поклониться великой святыне – капли крови Христовой и помолиться возле иконы Матери Божьей Неустанной Помощи в церкви Святой Троицы.

11. Посмотреть, как и из чего изготавливается традиционный травяной ликер «Бенедиктин», придуманный монахами-бенедиктинцами в городке Фекам на севере Нормандии.

12. Проехаться по живописной Дороге аббатств вдоль русла Сены и научиться различать готический и романский стили в архитектуре.

13. Заблудиться, а затем найти дорогу в одном из нормандских «зеленых лабиринтов».

14. Нарисовать картину (или открытку) в стиле импрессионизм во время мастер-класса под руководством местного художника.

15. Летом заказать обзорную экскурсию по Руану и остаться в городе на ночь, чтобы увидеть световое шоу – лазерную проекцию на своды Руанского собора.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *