Top.Mail.Ru
Что посмотреть в Берлине абсолютно бесплатно | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Что посмотреть в Берлине абсолютно бесплатно.

Легендарные арт-площадки, музеи, клубы…

Мы собрали самые классные бесплатные развлечения Берлина: готовьтесь провести время в столице насыщенно и экономно!

✨Покорите купол Рейхстага

Одна из главных достопримечательностей Берлина – купол Рейхстага

Знаменитое историческое здание в мае 1945 года было взято штурмом русскими войсками. Последние, кстати, не только водрузили красное знамя, но и оставили надписи на русском языке, которые, несмотря на полномасштабную реконструкцию, сохранились до наших дней. Архитектору Норманну Фостеру спустя несколько десятилетий удалось сохранить исторический облик места, которое все эти годы больше напоминало руины.

Над современным зданием Рейхстага возвели стеклянный купол, откуда в наши дни открывается головокружительный панорамный вид на центр немецкой столицы, в том числе главные достопримечательности Берлина: площадь Республики, Бранденбургские ворота, памятник советским воинам и музей Кеннеди. Рейхстаг, в котором сегодня заседает немецкий парламент, может посетить бесплатно каждый желающий. И даже понаблюдать за заседанием правительства. Для этого необходимо заранее зарегистрироваться на сайте туристического объекта и обязательно прихватить документ, удостоверяющий личность.

✨Перейдите с Берлином на «ты»

Бранденбургские вотора величественны и днем, и ночью

Зачем тратить деньги на многочасовые групповые экскурсии, если можно узнать о том, что посмотреть в Берлине, от опытного местного гида из команды New Europe tours?

Вместе с гидом из New Eurpe tours в течение 2,5 часов вы сможете не только совершить увлекательную прогулку по Берлину, но и познакомиться с главными достопримечательностями, в числе которых Парижская площадь, Бранденбургские ворота, Мемориал памяти убитых евреев Европы и многие другие. Достаточно зайти на их сайт, сориентироваться с датой и подобрать подходящее время. Единственным препятствием может стать языковой барьер: экскурсии для всех желающих проводятся на английском, немецком и испанском языках.

✨Посетите самые интересные музеи

Музейный остров, Берлин

Обязательно посетите Музейный остров в Берлине

Если постигать историю города на иностранном языке для вас пока еще сложно, то можно запланировать самостоятельный поход по выставкам и музея. Исторические и современные музеи Берлина, хранящие уникальные экспонаты, дружелюбно распахивают свои двери даже для самых бюджетных туристов. К примеру, по четвергам с 14.00 до 18.00 можно совершенно бесплатно посетить Гамбургский вокзал; в музее постоянно проходят интересные выставки и оригинальные экспозиции. В эти же дни с 18:00 до 21:00 можно побывать в Египтском музее, где представлено самое большое в мире собрание предметов культуры. Сложно не отметить здание Красной ратуши, расположенное в сердце Берлина, в котором заседает берлинский сенат и правящий бургомистр. Еще больше вас порадует, что в течение всего дня вход в ратушу свободный.

Музейный остров Берлина привлекает туристов не только своим архитектурным ансамблем, но и коллекцией увлекательных достопримечательностей, в числе которых Пергамский музей, Музей Боде, Старый и Новый музеи. Любознательным путешественникам стоит помнить о главном: с картой Berlin Pass доступ практически в каждый музей бесплатен. А на странице Museumportal Berlin вы найдете список всех музеев со свободным входом и без карты Берлина. Возможности для культурного обогащения безграничны!

✨Прикоснитесь к символу Холодной войны

Берлинская стена, поцелуй Брежнева и Хонеккера

Знаменитое граффити «Поцелуй Брежнева и Хонеккера» © Mike Steele

Чуть больше 28 лет Берлинская стена разделяла город на две части. Сегодня на месте крепости, протяженность которой достигала 155 км, сохранились останки, напоминающие многокилометровую выставку граффити.

В районе Фридрихсхайн, где расположена East Side Gallery — художественная галерея под открытым небом, на стенах размещено одно из самых знаменитых граффити мира — поцелуй Генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева и руководителя ГДР Эриха Хонеккера, — излюбленное местечко для тусовок творческой молодежи и поклонников селфи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *