Top.Mail.Ru
Ошибки, которые могут испортить любой отдых | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Ошибки, которые могут испортить любой отдых

Несмотря на то, что большая часть населения страны несколько месяцев сидела в неоплачиваемом отпуске, многие жители все-таки собираются поехать на отдых этим летом.

Ошибки, которые могут испортить любой отдых

Однако, чтобы отпуск не был испорчен, необходимо заранее предусмотреть решение следующих проблем:

1. Планирование цели поездки

Вы определились с местом для отдыха — и это уже хорошо, но зачем вы туда едите: позагорать на пляже, походить по достопримечательностям и заказать экскурсию, навестить родителей или перекопать огород?

Лучше заранее определиться с планом поездки, он не должен быть доскональным и расписанным до каждой секунды, но дать понять вашему партнёру, чего вы хотите — просто необходимо. В противном случае ссор из разряда: «почему мы не идем туда, куда я хочу», просто не избежать.

2. Планирование бюджета

У большого количества пар на отдыхе случаются разногласия по поводу расходов. Обычно люди обсуждают цену на билеты на транспорт (поезд или самолет), а также проживание в гостинице; иногда обсуждают необходимость больших трат. Но никто не обсуждает мелкие траты, из-за чего под конец отпуска сумма оказывается в разы больше, чем это нужно было.

Ошибки, которые могут испортить любой отдых

Обсудите заранее весь вас бюджет на поездку и максимальную сумму расходов в день.

3. Перекладываете все на одно человека

Обычно в паре есть один человек, который все планирует, а второй ничего не делает ради отпуска. Не надо так. Не стоит брать на себя всю ответственность, лучше отобрать несколько вариантов и вынести их на обсуждение. Таким образом вы снимите с себя ответственность за неудачно выбранный отель или рейс, и сумеете избежать ненужных конфликтов.

4. Вы проводите слишком много времени друг с другом

Если дома пары готовы давать друг другу личную свободу, то на отдыхе это правило, почему-то, забывается: в магазин — вместе, на пляж — вместе, на экскурсию — вместе.

Позвольте друг другу быть собой и не надо заставлять другого делать то, что ему не хочется. Если вы собираетесь на пляж, а ваш партнёр хочет посетить катакомбы, то почему бы не дать ему сделать это в одиночку?

5. Не обсуждаете проблемы в данный момент

Большинство людей считает, что на отдыхе не надо затрагивать проблемы, так как они могут только все испортить. Но это не правильно. Решение мелких конфликтов здесь и сейчас гораздо продуктивнее, чем накопление обид и недопониманий в течение всего отпуска. Испорченное настроение на всю неделю гораздо хуже, чем 5-минутное недовольство.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *