Top.Mail.Ru
Наиболее пострадавшая от коронавируса страна Европы снимет ограничения на путешествия | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

В миреОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Наиболее пострадавшая от коронавируса страна Европы снимет ограничения на путешествия

Как заявил Премьер-министр правительства Италии ряду местных СМИ, 16.05.2020 года был подписан указ, который позволяет въезжать в страну и выезжать из нее с 03.06.2020 года, а также разрешает путешествовать между регионами.

Кроме этого, все желающие смогут путешествовать в границах своего региона уже 18.05.2020 года. Это очередной шаг, предпринятый властями Италии после того, как начали поэтапное снятие ограничений в начале мая.

Таким образом, магазины и рестораны в стране откроются и будут функционировать в штатном режиме с 18.05.2020 года при условии соблюдения гостями этих заведений социальной дистанции. Католические церкви настроены возобновить мессы также с 18.05.2020 года, но тоже при условии жесткого соблюдения социальной дистанции и использования защитных масок для лица.

Отметим, что Италия является первой страной за пределами Азии, которую поразила серьезная вспышка Covid-19, в результате чего с начала марта здесь введен национальный карантин. Кроме этого, Италия является самой пострадавшей среди европейских стран от коронавируса по количеству погибших и заболевших.

Дополнительно сообщаем, что решительные шаги Италии в последнее время касательно восстановления экономики в общем и сферы туризма конкретно показывают действительно хороший результат.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *