Top.Mail.Ru
Первые туристы уже прибыли в санатории курортов России | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ОБОЗРЕВАТЕЛЬРоссия

Первые туристы уже прибыли в санатории курортов России

В первый же день после послабления ограничительных мероприятий, здравницы российских курортов встретили и заселили более 1 000 посетителей.

Так, в санаториях Сочи поселились примерно 600 гостей, а в общей сложности с 01.06.2020 возобновили свою работу 20 здравниц курорта. В списке оздоровительных комплексов, которые получили право принимать гостей, на сегодняшний день находятся 79 санаториев Сочи. Они будут открываться поэтапно. В аэропортах, на ж/д вокзалах, а также на автомобильном посту Магри для всех туристов, прибывающих в санатории, оборудованы отдельные стойки, где у граждан проверяется наличие путёвок в санаторий и справки об отсутствии вируса COVID-19.

Кроме этого, больше 400 гостей были приняты в санатории Анапы и Геленджика. Так, в Анапу с оздоровительными целями прибыли 268 человек, а в Геленджик — 147. Отметим, что всего в Анапе возобновили работу 10 санаториев, а в течение месяца планируется открытие ещё 54 здравниц. В Геленджике начали работать 25 пансионатов и домов отдыха. Все гости санаториев обязаны пройти санитарный контроль в аэропорту, предоставить путёвки и справки , подтверждающие отсутствие вируса COVID-19.

Перевозкой отдыхающих из места прибытия в санаторий занимается администрация каждого санатория в отдельности. Отдыхать разрешается только на территории здравницы, пляжи и набережные пока еще остаются закрытыми.

На Кубани карантин действует до 06.06.2020 года.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *