Top.Mail.Ru
6 мест, которые нельзя пропустить в Португалии | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

6 мест, которые нельзя пропустить в Португалии

Отличная кухня, дружелюбные люди, обилие впечатляющих достопримечательностей и прекрасные пляжи — все это можно сказать о Португалии. Эта страна является одним из самых заманчивых туристических направлений Европы, каждый год привлекая путешественников со всего мира.

1. Лиссабон

Путешествие по стране лучше всего начинать с Лиссабона — города, который дает представление о Португалии и населяющих ее людях. В Лиссабоне множество замечательных исторических достопримечательностей, ярких районов и потрясающих ресторанов. Кроме того, город может стать отличной базой для коротких поездок по округе.

2. Синтра

Небольшая поездка из столицы Португалии приведет в очаровательный город Синтра с красочными зданиями, небольшими улицами с уютными кафе и потрясающим дворцом Пена. Город можно исследовать как в рамках однодневной экскурсии, так и провести в нем несколько дней.

3. Лагуш

Городок Лагуш считается местом, где находятся лучшие пляжи Португалии. Красочные красные скалы, уединенные участки побережья и множество солнечных дней делают Лагуш одним из лучших мест европейского Средиземноморья.

4. Дору

Арендовав автомобиль или заплатив за экскурсию, каждый из гостей Португалии сможет посетить живописную долину реки Дору на севере Португалии с потрясающими пейзажами, едой и вином.

5. Порту

Порту второй по туристической привлекательности город в стране. Он обладает средневековым прошлым и невероятно красивым берегом реки Дору, вдоль которого будет приятно прогуляться каждому путешественнику.

6. Авейру

Расположенный на западном побережье Португалии этот типичный для страны прибрежный город является великолепным местечком, о котором известном лишь немногим туристам. Гостей города ждут наполненные красочными лодками каналы, замысловатая архитектура и чрезвычайно гостеприимные местные жители. Тем, кто ищет в Португалии скрытое сокровище стоит посетить именно Авейру.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *