Top.Mail.Ru
5 простых советов по оформлению гостиной | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САД

5 простых советов по оформлению гостиной

Гостиная — это одно из главных мест в доме. Здесь вы проводите вечера и выходные, устраиваете посиделки с друзьями и общаетесь с семьей. Поэтому гостиная должна быть оформлена таким образом, чтобы отвечать всем вашим запросам и потребностям.

Комфорт

Будьте реалистичными. Ваша гостиная — это не зал приемов английской королевы, поэтому нет нужны делать ее формальной и кристально чистой.

Она должна быть уютной, теплой и располагающей к отдыху, к приему друзей, к приятному времяпрепровождению с вашей семьей. До тех пор, пока все предметы в вашей гостиной достаточно аккуратны и хорошо организованы, она не будет выглядеть беспорядочной.

5 простых советов по оформлению гостиной, изображение №1

Симметрия

Не нужно пытаться сделать одну сторону комнаты полным отражение другой, но в целом баланс поможет создать гармоничный интерьер.

5 простых советов по оформлению гостиной, изображение №2

Обратите внимание, как тумбочки и лампы по сторонам дивана в сочетании с картинами и подушками создают симметрию. Этого количества элементов достаточно для создания привлекательной и гармоничной атмосферы.

Четкие линии

Выстраивайте линии. Если вашей комнате не хватает картин или предметов искусства, используйте серию из ваших фотографий.

5 простых советов по оформлению гостиной, изображение №3

Например, выберите несколько ваших любимых фото, превратите их в черно-белые и дополните одинаковыми рамками. Четкий ряд и одинаковое оформление помогает создать ощущение гармонии и порядка.

Освещение

Подумайте о том количестве времени, которое вы проводите в гостиной. Можете ли вы уютно устроиться в кресле с книгой или вам не хватает освещения? Возможно стоит принести пару ламп из других комнат и передвинуть журнальный столик, чтобы было удобно листать каталоги или поставить чашку чая.

5 простых советов по оформлению гостиной, изображение №4

«Выставка»

Гостиная является прекрасным местом для размещения вашей коллекции. Использование в декоре предметов, которые отражают ваш характер, делают пространство более личным и живым.

5 простых советов по оформлению гостиной, изображение №5

Не важно, что именно вы коллекционируете и чем увлекаетесь, каждую вещь можно сделать предметом искусства, если правильно ее подать.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *