Top.Mail.Ru
Самые красивые водопады мира | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Самые красивые водопады мира

Красотой водопадов можно наслаждаться бесконечно. Почти в каждом уголке земли они образуют живописные пейзажи. Для такого активного отдыха рекомендуем не набирать слишком много багажа, а постараться уместить вещи в маленький чемодан для ручной клади.

Ниагарский водопад

Известный во всем мире Ниагарский водопад расположен в США и Канаде. Это три пятидесятиметровых водопада, в длину занимающие больше километра. Добраться до него можно как со стороны Канады, так и с территории США. Любоваться им разрешено, находясь у подножия. Для перемещения туристов оборудован лифт, опускающийся на дно живописной пещеры. Можно наблюдать за водопадом с высоты птичьего полета, находясь в вертолете. В любом случае зрелище будет впечатляющим.

Самые высокие водопады мира

В Венесуэле расположился самый высокий водопад на планете. В середине 20 века его обнаружил летчик, пролетев над ним. В честь него и назвали водопад Анхель. Высота его составляет почти километр. Воде приходится преодолевать настолько огромное расстояние, чтобы добраться до земли, что долетает один лишь туман. Попасть к нему, можно, используя речной или воздушный транспорт. Вокруг нет развитой инфраструктуры. Поэтому природа сохранилась в первозданном виде. В сезон дождей объемы воды, стекающие со скалы, огромны, каждую секунду почти 300 тысяч литров. Но такое происходит не всегда. В засушливое время водопад превращается в тонкую струю, у его подножия находиться совершенно безопасно. При желании можно даже искупаться.

В Калифорнии расположился водопад Йосемити. Он состоит из нескольких потоков воды. Самый низкий не превышает 80 метров, высокий достигает 700 метров. В Северной Америке он признан одним из наиболее высоких.

В одной из самых красивых частей Новой Зеландии, на территории национального парка, находится водопад Сазерленд. Начинается он от горного озера, расположенного на вершине Альп. Высота его почти достигает 600 метров.

Самые живописные водопады

Среди туристов считается красивым водопад, расположенный в Гайане. Он выше 200 метров, самое широкое место водопада превышает 100 метров. Окружен джунглями со всех сторон, подступиться к нему очень сложно. Местность труднодоступная, много болот. Самые отважные туристы преодолевают все преграды, чтобы посмотреть на водопад поближе. Разумеется, в качестве багажа вам идеально подойдет городской рюкзак с водо- и грязеотталкивающей пропиткой.

В Исландии можно полюбоваться на прекрасный водопад, признанный одним из мощнейших в Европе. Это Деттифос. Местность, в которой он расположен, засушливая и не богата красотами природы. Водопад окружен голыми скалами, на контрасте с которыми он выглядит более величественным.

В Бразилии вы увидите водопады Иугасу. Ширина их более 3 километров, самый высокий достигает 80 метров в высоту. Состоит он почти из 300 водопадов. Множество туристов каждый год приезжают сюда, чтобы увидеть чудо. Это самое популярное место в Южной Америке. Рядом с водопадами расположены отели, гостиницы и кемпинги. Оборудованы маршруты для туристов, можно устраивать пешие и автомобильные прогулки. Путешественникам предлагают одежду, которая защитит от воды. Почти все туристические тропы проходят вблизи подножия водопадов.

На реке Замбези в Замбии находится живописный водопад, известный во всем мире, Виктория. Грохот воды, падающей на дно глубоко ущелья, слышен на расстоянии в 30 километров вокруг. Ширина его почти 2 километра, высота более 100 метров.

В Хорватии в национальном парке находится водопад Саставци, высота его больше 70 метров. Особенно красив в солнечную погоду и после дождя. Невероятный вид на потоки воды открывается с противоположного берега озер, на территории которых он расположен.

Любой водопад красив по-своему, будь он самым высоким или мощным. Невозможно устать любоваться на низвергающиеся потоки воды, окруженной дивным пейзажем.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *