Top.Mail.Ru
Ремонт спальни: 7 ошибок, которые нельзя совершать | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САД

Ремонт спальни: 7 ошибок, которые нельзя совершать

Затеяв обновление интерьера в спальне, следует руководствоваться в первую очередь комфортом. Ведь именно здесь все должно соответствовать полноценному отдыху. Рассмотрим наиболее распространенные ошибки, которые могут привести к обратному и совсем нежелательному эффекту.

Недостаточно приватности

Часто ощущение уединенности и приватности достигается не столько за счет визуальных приемов, сколько благодаря дополнительной звукоизоляции. Поэтому стоит подумать и о дополнительной защите от постороннего шума еще на стадии ремонтных работ.

Слишком много света

Шторы для спальни желательно подбирать из плотных тканей, которые смогут воспрепятствовать попаданию ярких солнечных лучей в любое время. Также подойдут различные ролеты или жалюзи.

Ремонт спальни: 7 ошибок, которые нельзя совершать, изображение №1

Искусственный свет должен быть мягким и рассеянным. Позаботьтесь об установке диммера для регулирования яркости освещения.

Ярко и пестро

Наличие слишком ярких оттенков может привносить совсем противоположное настроение, чем это необходимо в спальне. Пусть смелая цветовая гамма будет присутствовать в других комнатах.

Ремонт спальни: 7 ошибок, которые нельзя совершать, изображение №2

Для спальной комнаты подходят менее насыщенные оттенки, способствующие покою и расслаблению.

Недостаточное освещение

Слишком темная комната также не лучшее решение. Поэтому добавьте в обстановку подходящие по стилю торшер или лампу на прикроватную тумбу.

Недостаточно места для хранения

Если у вас нет отдельной гардеробной, то придется подумать, как хранить вещи в спальне. К тому же даже легкий беспорядок может нервировать. Для маленьких комнат целесообразнее использовать комоды, нежели громоздкие шкафы. Помните о способах скрытого хранения.

Ремонт спальни: 7 ошибок, которые нельзя совершать, изображение №3

Холодные полы

Согласитесь, независимо от сезона, ступать утром на холодный пол совсем не хочется. Поэтому не лишним будет позаботиться о системе подогрева пола и о мягких ковриках.

Неправильное размещение кровати

Очень часто кровать располагают таким образом, что комната выглядит меньше, поэтому всегда стоит учитывать габариты мебели и размеры помещения во избежание подобного случая.

Ремонт спальни: 7 ошибок, которые нельзя совершать, изображение №4

Если у вас есть супруг или супруга, важно иметь доступ с обеих сторон кровати. К тому же так будет легче и намного удобнее менять постельное белье.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *