Top.Mail.Ru
ПИТАНИЕ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЦВЕТА ЛИЦА | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSУход за кожей лица

ПИТАНИЕ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЦВЕТА ЛИЦА

Влияние питания на кожу.

Начнем с питания. Вы – то, что вы едите. Нездоровая пища сказывается на состоянии внутренних органов, а они «отыгрываются» на лице. Неспроста доктора всегда обращают на него внимание при диагностировании самых разных болезней. Желтизна может указывать на проблемы с печенью, бледность – на проблемы с кровью или сердцем, синюшность – с легкими и т.п.

Если вы столкнулись с чем-то подобным, первым делом стоит обратиться к врачу и исключить заболевания внутренних органов. Если доктор заверил, что все в порядке, пора заглянуть в холодильник. Итак, общие правила питания для красивой кожи совпадают с принципами построения здорового рациона:

  • Меньше жирного, жареного, сладкого, еды с непонятным составом, а также продуктов, содержащих красители, ароматизаторы и консерванты.
  • Больше свежих овощей и фруктов, белка, здоровых углеводов (каш и злаков).
  • Ешьте регулярно небольшими порциями.
  • Не забывайте вводить в рацион «правильные» жиры, которые есть в составе орехов, семечек, авокадо, рыбы, а также содержатся в растительных маслах – оливковом, кунжутном, льняном.
  • Меню для красивой кожи должно включать в себя морепродукты (в них много цинка и жирных кислот Омега-3), цитрусовые (богаты витамином С), а также овощи оранжевого и зеленого цветов (кладезь бета-каротина и витамина А).

Питьевой режим для здорового цвета лица.

Кожа также остро нуждается в воде. Ее недостаток приводит к тому, что дерма теряет упругость, темнеет, покрывается морщинами и рано стареет. Чтобы этого не происходило, приучите себя пить столько, сколько нужно именно вам. Норму можно рассчитать самостоятельно – в сутки организму требуется 30–35 мл воды на 1 кг веса. Пить нужно чистую воду – негазированную, без лимона и мяты, не сок, чай, кофе, морс или суп. Хронический недостаток воды в организме приводит к тому, что тело учится ее экономить и перестает посылать сигналы о жажде.

Если вы не испытываете желания пить, это вовсе не означает, что влаги достаточно. Подсчитайте, сколько воды выпиваете за день. Меньше нормы? Заставляйте себя пить столько, сколько положено. Сперва будет нелегко, но через недельку-другую заметите, что организм привык и снова научился сигнализировать: пора сделать пару глоточков. Кожа тоже порадует – ее цвет станет более естественным и приятным, а на щеки вернется румянец.

Главное – оптимистичный настрой!

Психологи говорят, что внешний вид очень зависит от внутреннего состояния. Счастливый человек выглядит более привлекательным, чем несчастный. Возможно, потому, что он внутренне спокоен, настроен оптимистично, не ждет неприятностей, а потому не хмурится и много улыбается? Кроме того, на внешность влияет и гормональный фон. А эмоции – это производные «коктейля» из химических веществ, который плещется в крови. Чем вам радостнее, тем больше в ней эндорфина, окситоцина и других «гормонов счастья».

Ученые говорят, что не только гормоны заставляют нас проявлять положительные эмоции – обратная связь тоже существует. Даже искусственная улыбка запускает выработку «радостных» веществ. Так что старый добрый совет психологов приветствовать себя радостным выражением лица, смотрясь по утрам в зеркало, приобретает новый смысл. Будьте оптимистичны, гоните прочь плохие мысли, больше улыбайтесь, и будет вам счастье. А с ним — сияющий взгляд, молодое личико и свежая, красивая кожа!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *