Top.Mail.Ru
Причины бледности лица | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSБиблиотека красоты

Причины бледности лица

Чаще всего бледность кожи появляется вследствие нарушения нормального кровообращения в подкожных сосудах в результате эмоционального и физического стресса. Также бледность кожи может быть обусловлена следующими причинами:

1. Авитаминоз. Нехватка жизненно важных витаминов, которые определяют общее состояние человека и влияют на структуру и состояние кожи. Дефицит витаминов возникает в результате несбалансированного питания и жестких диет.

2. Кровотечения. При значительных потерях крови наступает кислородное голодание многих тканей, поскольку в первую очередь кровью снабжаются жизненно важные органы. По этой причине кровь отливает от лица и возникает его бледность. Кровопотери у женщин возникают вследствие обильных менструаций, после родов и оперативных вмешательств.

3. Воздействие низких температур. При переохлаждениях сосуды сильно спазмируются, что провоцирует бледность кожи. А при высоких температурах и после тепловых ударов нарушается терморегуляция и ухудшается кровоснабжение тканей, что также ведет к бледности кожных покровов.

4. Плохая экология. Загрязнение воздуха, выброс в атмосферу вредных веществ препятствуют нормальному воздухообмену кожных покровов, придавая им серый оттенок, делая их бледными.

5. Наследственность и индивидуальные особенности организма. У некоторых женщин бледность кожного покрова обуславливается особенностями строения структуры кожи. Так, тонкая кожа с глубоко пролегающими сосудами может быть всегда бледноватой вне зависимости от внутренних и внешних причин.

6. Неправильный образ жизни. Несоблюдение правильного режима сна и отдыха, частые переутомления, бессонница, ведение ночного образа жизни с приемом спиртных напитков, злоупотребление никотином приводит к нарушению естественного тона лица. Плюс другие вредные привычки.

7. Малоподвижный образ жизни. При недостаточной физической активности замедляется и нарушается кровообращение, а гравитация способствует снижению тонуса сосудов, поскольку вся кровь уходит вниз и оставляет лицо, что провоцирует нехватку не только питательных веществ, но и кислорода.

8. Возрастные изменения. В результате старения в организме происходят разнообразные изменения, которые затрагивают и кожу лица. Она становится тонкой, серой и тусклой.

9. Сильный стресс, потрясение и испуг. Психологические травмы способствуют спазмированию сосудов в результате чего кровь может отхлынуть от лица.

10. Нехватка солнечного света. Проживание в северных районах с недолгим световым днем может, недостаток витамина D может стать причиной тусклого и серого цвета лица.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *