Top.Mail.Ru
Как варить замороженные очищенные мидии? | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

Как варить замороженные очищенные мидии?

Если вам надоела обыденная пища, то обратите свое внимание на морепродукты. Эти уникальные продукты питания способны значительно разнообразить будничное и праздничное меню. Из них можно приготовить вкуснейшие салаты, супы, гарниры. Одним из наиболее любимых морепродуктов являются мидии. Эти моллюски обладают нежной, сочной, чуть сладковатой мякотью. К тому же на приготовление блюда с мидиями понадобится совсем мало времени (особенно если покупать очищенные морепродукты), так как мидии варятся всего несколько минут.

Как сварить замороженные мидии?

Мидии можно подвергнуть разным видам термической обработки. Их можно поджарить, запечь, стушить или сварить. Последний способ является самым простым и самым распространенным.

Для варки нам понадобятся:

  • замороженные мидии – 300 г;
  • поваренная соль – 1 ч. л.;
  • вода питьевая – 1 стакан.

Способ приготовления:

Готовим небольшую кастрюлю, наливаем в неё воду и ставим на огонь. Добавляем ложечку соли и как только вода закипит, загружаем туда мороженые мидии, предварительно их не размораживая. Варятся мидии приблизительно 7-10 минут. После того, как слили воду, мидии готовы к употреблению. Из них можно приготовить пасту с морепродуктами, можно собрать вкусный салат с морепродуктами, а можно приправить специями, залить сливочным соусом и скушать так. Приятного аппетита!

Суп из вареных мидий

Из мидий также можно приготовить вкусный легкий низкокалорийный супчик.

Для этого нам понадобятся (на 5 порций):

  • чесночные зубки – 2-3 шт.;
  • мидии (очищенные замороженные) – 2 кг;
  • хлеб – 2-3 ломтика;
  • масло оливковое – 2-3 ложки;
  • репчатый лук – 2 головочки;
  • немного зелени, перца и соли.

Способ приготовления:

Для начала мидии без раковин отвариваем описанным выше способом. Готовых моллюсков изымаем из кастрюльки, а бульон процеживаем через мелкое-мелкое сито, чтобы отсеять мельчайшие частицы, попавшие в бульон из мидий. Чистый бульон возвращаем в кастрюльку, разбавляем четырьмя чашками (250 мл) воды, закладываем морепродукты и доводим суп до кипения.

Тем временем делаем поджарку на оливковом масле из порезанного лука и чеснока. Когда овощи зарумянятся, выкладываем их в суп с мидиями. В самом конце варки приправляем блюдо хлебными крошками, черным перцем и солью. Суп с морепродуктами лучше подавать теплым.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *