Top.Mail.Ru
Какие привилегии можно получить в отпуске, надев обручальные кольца? | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Какие привилегии можно получить в отпуске, надев обручальные кольца?

Отправляясь в отпуск, мы частенько задумываемся о том, как сэкономить свои средства. Кто-то дожидается специальных акций в музеях и галереях, кто-то предпочитает презентабельно одеваться для того, чтобы проходить на закрытые вечеринки. А мы вам сегодня расскажем о том, какие «плюшки» вы можете получить при помощи обручальных колец.

Какие привилегии можно получить в отпуске, надев обручальные кольца?

Бизнес-класс в самолете

Сами работники авиакомпаний часто рассказывают о том, что бывают случаи, когда один билет в эконом-класс продают два раза. В условиях овербукинга работник стойки регистрации может пересадить пассажира в более высокий класс обслуживания. Предпочтение отдают людям в солидной одежде или молодоженам, если в наличии есть два места рядом.

Когда люди выглядят счастливыми и не могут оторваться друг от друга, почему бы не сделать им приятно, если есть такая возможность? К тому же, таким образом авиакомпания может сделать себе неплохую рекламу. Ведь зачастую влюбленные парочки, удивленные подобным сюрпризом, оставляют положительные отзывы об авиаперевозчике на форумах и в социальных сетях.

Лучший номер в отеле

Какие привилегии можно получить в отпуске, надев обручальные кольца?

Здесь та же ситуация, что и с бизнес-классом. Если в отеле есть свободный номер люкс, то счастливым молодоженам могут предложить его занять без доплат. Разумеется, прежде всего, играет человеческий фактор. Глядя на счастливых молодоженов, хочется сделать им что-то приятное и как-то их порадовать.

Но корыстный интерес у отельеров тоже имеется. Ведь люди, которые недавно поженились, как правило, очень активно делятся своими впечатлениями об отдыхе в социальных сетях. А такой «подарок» от отеля, как номер люкс, точно не останется без внимания.

Сотрудники стойки ресепшн рассказывают, что руководство само просит их обращать свой взгляд на руки постояльцев. Новенькие блестящие колечки обычно говорят о том, что молодые недавно поженились. Кроме того, смотрят еще и на то, насколько счастливыми выглядят влюбленные.

Кроме того, есть еще один интересный факт. Если получилось так, что свободных номеров оказалось недостаточно, то номер люкс предложат тем, кто приехал на одну-две ночи.

Бесплатный ужин

Какие привилегии можно получить в отпуске, надев обручальные кольца?

Если номер люкс предложить не удалось, то руководство отеля при желании может сделать влюбленным комплимент в виде бесплатного ужина в ресторане или прямо в номере. Очень многое тут зависит от того, насколько вежливо ведут себя постояльцы и насколько счастливо они выглядят.

Сами администраторы отелей говорят, что не существует каких-то четких правил по поводу предоставления номеров или ужинов для только что поженившихся пар. Все зависит от настроения руководства, да и от самих молодоженов.

Официанты ресторанов отмечают, что бесплатные ужины парам предоставляют крайне редко, а вот сделать скидку при предъявлении свидетельства о браке или угостить бесплатным десертом вполне могут.

Почему же молодоженам предоставляют такие привилегии? Да, про бесплатную рекламу мы уже сказали. Но, наверное, дело, прежде всего, в том, что все мы все-таки люди и всем нам не чужды чувства и эмоции. На влюбленных и счастливых людей просто приятно смотреть, они заряжают других позитивом. В такой обстановке даже самые скандальные постояльцы стараются не портить никому праздник.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *