Top.Mail.Ru
10 полезных продуктов при высоком давлении | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Здоровая семьяЗДОРОВЬЕКУЛИНАРИЯПохудение и Диеты

10 полезных продуктов при высоком давлении

В настоящее время повышенное давление наблюдается, наверное, практически у всех, или у каждого второго. И как с этим бороться, чтобы не навредить организму пичканьем разнообразных таблеток, мы и поговорим в этой статье. А вы знаете, какие продукты полезно употреблять при высоком давлении?

1. Ежедневное употребление 100 граммов творога (обезжиренного) способствует укреплению сердца, расширению сосудов. Творог также является источником кальция, калия и магния.

2. Еще одним источником кальция, калия и магния, а также витаминов, полезных для организма, является и обезжиренное молоко, его нужно пить до трех стаканов в сутки.

3. В небольших количествах полезен и горький шоколад, содержащий в себе антиоксиданты, способствующие понижению артериального давления на 5-10мм и укреплению сердечной мышцы.

4. Очень хорошо употреблять лосось, хотя бы по 100 или 150 грамм три раза в неделю, так как лосось является источником омега-3 жирных кислот и очень замечательно снижает высокое давление.

5. А вот для того, чтобы восполнить организм витамином С, людям с повышенным давлением рекомендуется обязательно съедать два свежих болгарских перца (красных), потому что, именно он содержит огромное количество этого витамина.

6. Надо взять себе в привычку, на завтрак ежедневно в свое меню включаем овсяную кашу, ведь именно она пополняет организм селеном, в котором много клетчатки.

7. Для улучшения состояния сосудов полезно пить какао, но не злоупотребляйте этим напитком, так как он очень калорийный. 1-2 чашки в неделю, не больше.

10 полезных продуктов при высоком давлении

8. При регулярном употреблении зеленого чая, растворяются холестериновые бляшки, так как, зеленый чай содержит много антиоксидантов. Также зеленый чай препятствует старению организма. Знаете ли вы, кто больше всех в мире пьет зеленый чай, конечно же, это японцы, вот почему они и не страдают гипертонией.

10 полезных продуктов при высоком давлении

9. Уровень холестерина снижает миндаль, благодаря содержащимся в нем моно жирам. Помимо моно жиров, миндаль содержит калий, магний и витамин Е, т.е. все, что нужно для понижения давления.

10. Ну и на конец, поговорим о тыквенных семечках, которые восполнят дефицит цинка, а также предотвратят инфаркт. Съедаем по двадцать грамм в день.

Едим правильные и полезные продукты, пьем зеленый чай с горьким шоколадом, и радуемся жизни!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *