Top.Mail.Ru
Страны, в которых можно пить только бутилированную воду | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Страны, в которых можно пить только бутилированную воду

Европейцы привыкли к тому, что вода из-под крана достаточно чистая для того, чтобы ее пить. Но далеко не во всех туристических странах можно это делать. Дабы не подхватить какую-нибудь заразу, следует пить только покупную воду из бутылки. Где же нужно быть наиболее внимательным и осторожным утоляя жажду? Расскажем в нашей статье.

Страны, в которых можно пить только бутилированную воду

Таиланд

Здесь нет центрального водопровода, канализации и очистных сооружений. Поэтому качество воды в Таиланде крайне низкое. Исследователи обнаружили в воде опасные для человека инфекции. По этой причине отели предоставляют своим постояльцам бутилированную воду в неограниченном количестве.

Бразилия

Вода в Бразилии считается самой опасной и грязной в мире! Здесь ее не очищают и не фильтруют должным образом. Туристы, решившие попить водички из-под крана, рискуют подхватить инфекции, вызывающие дизентерию, холеру, гепатит А и еще много всяких неприятных болезней.

Камбоджа

Страны, в которых можно пить только бутилированную воду

Здесь тоже все непросто с водопроводом. Считается, что в Пномпене пить воду можно, но там в ней слишком много хлорки. Местным жителям из бедных регионов приходится пить неочищенную воду, поэтому они постоянно страдают кишечными расстройствами.

Гана

В этой африканской стране проблема не только с качеством воды, но и с ее количеством. Но даже в единственные источники воды умудряются сливать отходы с промышленных предприятий. Как результат — огромное количество кишечных инфекций.

Индия

Страны, в которых можно пить только бутилированную воду

В 2018 году ученые делали анализ грунтовых вод Ганга и Инда. Несмотря на то, что местные жители уверены в том, что вода из рек не только безопасна, но еще и целебна, факт остается фактом — каждый третий житель Индии умирает от грязной воды.

Мексика

Так же, как и в Африке, здесь проблема больше с количеством воды, а не с качеством. Для ее добычи используют глубокие подземные скважины. Но даже после фильтрации в воде остается слишком высокая концентрация тяжелых солей и металлов. Последствиями употребления такой воды могут стать тяжелые отравления и хронические заболевания.

Китай

Более 85% водоемов Китая сильно загрязнены отходами от заводов, которые опасны не только для человека, но и для всего живого в целом. Системы водоочистки не способны справиться с такой масштабной проблемой. Поэтому пить воду из-под крана в Китае не рекомендуется.

Афганистан

Страны, в которых можно пить только бутилированную воду

В этой стране также сильный дефицит воды, тем более чистой. Самая страшная проблема — это засухи. По статистике, лишь 15% жителей этой страны могут пить безопасную для здоровья воду.

О чем еще следует знать туристу в этих странах?

  • Не умывайте лицо и не чистите зубы водопроводной водой.
  • Не ешьте овощные салаты, так как овощи моют в водопроводной воде.
  • Мойте фрукты и овощи бутилированной водой.
  • Не купайтесь в водоемах, пока не узнаете, чистые ли они.
  • Принимая душ, всегда используете мыло.

Как вы поняли, наиболее загрязненная вода в странах Азии, Африки, а также Южной Америки. Отправляясь в путешествие в ту или иную страну, выясните особенности данной местности. Тогда ничто не сможет омрачить ваш отдых.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *