Top.Mail.Ru
Пляжный отдых в Калкане (Турция) на море | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Пляжный отдых в Калкане (Турция) на море

Калкан является необычным турецким городом, располагающимся на побережье Ликии. Его окружают другие известные курорты, например Анталья. Ещё совсем недавно сюда приезжали отдыхать только жители соседних городов и турецкие богачи. Однако в последнее появились и отдыхающие из Европы. Неудивительно, что этот городок пришёлся европейцам по душе.

В Калкане тихо, спокойно, а погулять по красивым маленьким улочкам – одно удовольствие. Рассмотрим главные преимущества этого курорта.

Гавань. В Калкане имеется гавань, где можно арендовать яхты для морских прогулок. Помимо этого, здесь имеются и специальные магазины, где продаётся профессиональное оборудование для яхтенного спорта.

Пляжи. В городе нет своего песчаного пляжа, но есть пара городских пляжей, покрытых округлыми камушками, по которым можно комфортно и безболезненно зайти в воду. А главное – каменистое покрытие дна дарит воде чарующий голубой оттенок. Вода настолько прозрачная, что, даже значительно отплыв от берега, можно разглядеть морское дно.

Если выйти из города и предпринять неспешную прогулку в сторону Патары, то уже через полчаса можно дойти до прелестного песчаного пляжа. Здесь есть всё, чтобы приятно провести время: зонтики и шезлонги, даже детские аттракционы. Неудивительно, что на этом пляже всегда отдыхает большое количество туристов.

Также рядом с Калканом находится и другой пляж – Капуташ, отличающийся редкостной природной красотой. Со всех сторон его окружают скалы. Здесь можно с комфортом расслабиться и позагорать.

Сервис. Калкан предлагает гостям сервис самого высокого уровня – в гостиницах туристы могут отдохнуть в шикарных номерах, а услужливые сотрудники отелей предоставляют ряд дополнительных услуг, которые делают пребывание путешественников в городе максимально комфортным. Для богатых туристов даже есть возможность снять виллы, из окон которых открывается великолепный вид на море. Питание в Калкане также не является проблемой: вкусные блюда предлагаются как в ресторанах гостиниц, так и в многочисленных городских кафе и ресторанах.

Сувенирная продукция. Отличная новость для тех, кто любит возвращаться из отпуска не с пустыми руками. На территории курорта имеется большое количество сувенирных магазинов, где в изобилии представлены самые разнообразные товары. У покупателей есть прекрасная возможность закупиться яркими сувенирами, необычными тарелками, знаменитыми турецкими коврами и лампами. Туристы также любят покупать здесь подделки дорогих брендов, например копии наручных часов, которые в отличие от своего известного оригинала продаются в лавках Калкана за сущие копейки. Также в курортных магазинах можно купить ювелирные изделия.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *