Top.Mail.Ru
Наполеон | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

Наполеон

1 кг муки
600 г сливочного масла
2 яйца
2 ст.л. уксуса яблочного
1 ч.л. соли
холодная вода

ЗАВАРНОЙ КРЕМ:
400 мл молока
ванильный экстракт
4 желтка
100 г сахара
2 ст.л. муки
2 ст.л. кукурузного крахмала
200 мл сливок 33-35%

В муку натереть ледяное сливочное масло, добавить ледяную воду, яйца, уксус, соль. Начать собирать тесто, не замешивая его, а собирая в единый комок, что бы не нарушить текстуру слоеного теста. Это займёт минут 5. Далее поделить тесто на 7 равных частей и отправить их в холодильник на час- полтора, завернув в пленку.

Для заварного крема нагреть в ковшике молоко с ванильным экстрактом, желтки взбить с сахаром, и в эту пышную массу ввести муку, крахмал. Все перемешать. Добавить получившуюся массу в тёплое молоко, перемешать и отправить в ковшике на огонь. Постоянно помешивая, не давая подгореть, завариваем крем. Как только крем загустеет, перекладываем его в миску, накрываем пленкой в контакт и убираем охлаждаться.

Выпекаем коржи! Раскатываем наши кусочки теста, присыпаем сахарной пудрой и отправляем в духовку на 200С минут на 15-20 до золотистой корочки.

В остывший крем вводим взбитые сливки. И начинаем собирать торт!) Каждый корж обмазываем кремом, выравниваем бока и присыпаем их крошкой от коржей. Убираем в холодильник на пару часов, что бы он пропитался!)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *