Top.Mail.Ru
Вольтерра, Тоскана | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Вольтерра, Тоскана

Вольтерра — коммуна и одноимённый город в провинции Пиза региона Тоскана, расположен в 53 км к северо-западу от Сиены. Население — около 11 тыс. жителей.

Вольтерра, Тоскана

Вольтерре больше 2,5 тысяч лет. Город был основан в VII веке до нашей эры этрусками (древнее название- Велатрий), на высоком холме, на высоте 531м над уровнем моря. Вольтерра был одним из главных политических центров этрусков, входя в число двенадцати городов этрусской конфедерации (этрусское двенадцатиградие).

 

Вольтерра, Тоскана

На площади Приоров (Palazzo dei Priori) расположено здание ратуши — старейшего в Тоскане дворца городского совета, места, где заседали руководители города. По его примеру стали строить подобные здания во всем регионе, в том числе во Флоренции, Сиене, Кортоне…

Вольтерра, Тоскана

Вольтерра, Тоскана

Вольтерра, Тоскана

 

В исторические залы ратуши можно войти для экскурсии за 6 евро. В стоимость билета входит подъем на башню, откуда открывается красивая панорама города. Одна из визитных карточек Вольтерры — белый минерал алебастр, известный здесь еще с древних времен. Поэтому в городе есть мастерские и туристические лавки, где продают разнообразные поделки и серьезные работы из этого материала.

 

Вольтерра, Тоскана

Вольтерра, Тоскана

В Вольтерре снимали эпизоды фильма «Сумерки», что способствовало дополнительному притоку туристов, хотя туристической меккой этот город назвать нельзя.

 

Вольтерра, Тоскана

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *