Top.Mail.Ru
Летоянни, Сицилия | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Летоянни, Сицилия

Летоянни- уютный, небольшой курорт с развитой инфраструктурой, поэтому места размещения здесь представлены стандартными отелями, апартаментами, домами для отпуска, гостиницами «постель и завтрак», гостевыми домами.

Расположен рядом с Таорминой и более раскрученным и популярным курортом Джардини-Наксос, благодаря этому в Летоянни не очень много туристов.

 

Летоянни, Сицилия

 

Пляж песчано-галечный, довольно широкая и очень длинная полоса, живописные прибрежные скалы, чистая вода, галька некрупная, но лучше ходить в плавательной обуви, спуск в воду плавный, глубоко становится быстро, так что этот вариант не для туристов с детьми.

Есть платные, есть бесплатные участки пляжа. Отличный выбор платных пляжей, на территории которых вкусная еда. Даже в августе, главном месяце для отдыха итальянцев, нет хождения по головам и можно спокойно размещаться, отдыхать и купаться. Места хватит всем. Из воды открываются шикарные виды на Таормину, континент и сам Летоянни.

 

Летоянни, Сицилия

Летоянни, Сицилия

Добраться до Летоянни из Катании несложно. Расстояние относительно небольшое – около 70 км. Между городами проложена автомобильная и железная дорога, поэтому, делая выбор, в пользу общественного транспорта, можно рассчитывать на рейсовые автобусы и поезда.

Летоянни, Сицилия

Летоянни, Сицилия

 

Все автобусы и поезда ходят через Таормину. Стоимость проезда составит 8-10 евро в одну сторону, а время в пути – около 1,5 часов. Автобусы ходят прямо из аэропорта с периодичностью 1-2 раза в час. Между Летоянни и Таорминой ходят рейсовые автобусы Interbus, время в пути- минут 10.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *