Top.Mail.Ru
15 самых непосещаемых стран мира. Часть вторая. | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КРУГОЗОРПутешествия

15 самых непосещаемых стран мира. Часть вторая

 

10. Соломоновы острова

15 самых непосещаемых стран мира. Часть вторая

Туристов в год: 14 000

Почему сюда не едут: За Соломоновыми островами закрепилась репутация чего-то крайне небезопасного – в первую очередь, из-за затяжных международных конфликтов. Малярия, неразвитая инфраструктура и скудное количество воздушных рейсов популярности стране вовсе не прибавляют.

Почему сюда стоит съездить: Беспорядки в стране закончились годы назад, и острова обладают внушительным потенциалом для привлечения туристов. Козырь страны – дайвинг мирового класса. Кроме того, остров Гизо потихоньку становится местом скопления серферов, а от вида здешних вулканов и водопадов захватывает дух.

 

9. Центральноафриканская республика

15 самых непосещаемых стран мира. Часть вторая

Туристов в год: 14 000

Почему сюда не едут: Во-первых, страна славится репутацией крайне небезопасного региона (стоит, впрочем, признать, что соседние страны также спокойствием не отличаются). Во-вторых, всюду царит жуткая бедность. В-третьих, визу сюда получить не так-то и просто. В-четвертых, туристическая инфраструктура здесь неразвита абсолютно. В общем, полный комплект причин выбрать другое направление для отдыха.

Почему сюда стоит съездить: В теории, ЦАР могла бы быть прекрасным направлением для любителей дикой природы. В заповеднике Дзанга Санга проживает множество слонов и горилл, но на настоящий момент сюда можно попасть только в составе крайне дорогих туров.

 

8. Сан-Томе и Принсипи

15 самых непосещаемых стран мира. Часть вторая

Туристов в год: 12 000

Почему сюда не едут: В основном, потому, что об этой стране попросту никто не слышал. Из всех стран в этом Сан-Томе и Принсипи обладает, пожалуй, наибольшим потенциалом: сюда летают прямые рейсы из Лиссабона, а островное государство не обладает большинством проблем, свойственным африканским странам.

Почему сюда стоит съездить: Расслабленная островная жизнь, великолепный дайвинг и снорклинг, треккинг по джунглям и милые рыбацкие деревушки являют собой очень приятное сочетание. Раз уж Кабо-Верде смогло обрести популярность, то нет ни одной причины, по которой ее в будущем не обретут Сан-Томе и Принсипи.

 

7. Туркменистан

15 самых непосещаемых стран мира. Часть вторая

Туристов в год: 8 000

Почему сюда не едут: Безумный диктатор Сапамурат Ниязов, позакрывавший больницы, наименовавший месяца года в честь своей мамы и выстроивший абсурдные золотые статуи, сцену уже покинул. Тем не менее, Туркменистан все еще трудно назвать гостеприимной и дружелюбной страной. Визу сюда получить чрезвычайно сложно, а на самостоятельных путешествиях можно сразу поставить крест.

Почему сюда стоит съездить: В первую очередь, ради цветных каньонов и пустынь с черным песком. Здешние мечети, пляски в национальных костюмах и старинные городки также очень красивы.

 

6. Молдова

15 самых непосещаемых стран мира. Часть вторая

Туристов в год: 7 000

Почему сюда не едут: Молдова – беднейшая страна Европы, столица которой – Кишинев – представляет собой мрачные бетонные джунгли. В общем-то, добраться сюда не сложно, да и виза не нужна, однако здесь нет никаких туристических маршрутов, и вы рискуете пуститься в исследование страны в гордом одиночестве.

Почему сюда стоит съездить: Молдавское вино удивительно хорошо на вкус, а в комплексе Крикова скрывается самый большой винный погреб в мире: это настоящий подземный город со стенами из бочек! Кроме того, Кишинев на вид хоть и мало привлекателен, но здесь можно неплохо повеселиться. На его улицах можно повстречать лихих музыкантов Zdob si Zdub, авторов знаменитого кавера на «Видели ночь» от «Кино».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *