Top.Mail.Ru
Как сэкономить на туре | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Как сэкономить на туре.

Итак, вы очень хотите в отпуск, но бюджет ограничен? Это не страшно. Существуют некоторые хитрости, которые помогут вам уложиться в нужную сумму.

Если вам не принципиально, куда именно лететь, то надо прежде всего посмотреть, какие направления более доступны. Обычно это Россия, например Сочи или Крым, Абхазия, Грузия. Чуть дороже обычно Турция. И по нарастающей средиземноморская Европа, Азия, Мальдивы, Куба, Доминикана и тд.

После того, как вы определились с направлением, стоит подумать о том, хотите вы пакетный тур или лететь дикарями? Зачастую направления массового туризма, например, Турция дешевле Туром. А вот по России или Азии бывает выгоднее самим купить билет и забронировать отель.

Далее выбираем время поездки. В начале и в конце сезона обычно цены ниже. Кроме этого, есть ещё одно преимущество. Гораздо меньше туристов, чем в пик сезона. Если вы готовы к риску небольшой непогоды, или к прохладным ночам, то этот вариант вам вполне подойдёт.
Выбираем отель. Помните, что дороже не всегда значит лучше. И количество звёзд тоже не всегда является гарантией. Выбирайте отель по отзывам, посмотрите сайт отеля, поищите информацию в интернете. Обычно можно сэкономить, выбрав отель в пешей доступности от моря, а не на самом берегу. Либо выбрать отель, который находится ещё дальше в город, но предоставляет трансфер на пляж. Такой вариант тоже вполне подойдёт.

Важную роль играет день вылета и количество ночей. Если у вас есть возможность поиграть с датой, то вполне можно сэкономить. Вылет с разницей в пару дней может значительно отличаться в цене. Посмотрите разное количество ночей. Иногда больше ночей, выходит дешевле, за счёт непопулярного дня вылета, обычно это середина недели.

Обратите внимание на национальные праздники. Российский праздник, или праздник страны прибывания во время вашей поездки зачастую поднимает цену на тур. Зато вылет сразу после праздника часто оказывается дешевле.

Обратите внимание на раннее бронирование. Запланировав свой отпуск заранее, месяца за 4 до вылета, можно сэкономить до 40% от стоимости тура.
И самый смелый вариант, купить тур подешевле, это горящие путёвки. Если вы готовы рискнуть, собрать чемоданы и вылететь в ближайшее время, то есть вероятность поймать горящий тур, и значительно сэкономить. Но помните, что в этом случае, обычно вы не можете поменять параметры тура. То есть длительность, отель итд. Берём, что дают. Ну и всегда есть риск вообще не улететь, если подходящих вариантов не найдётся.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *