Top.Mail.Ru
Приложения для комфортного путешествия | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КРУГОЗОРПутешествия

Приложения для комфортного путешествия

Все, что вам нужно до и во время путешествия, хранится в вашем мобильном телефоне. И очень важно, чтобы приложения работали как часы. От этого, прежде всего, зависит, будет путешествие комфортным или нет. Вот несколько сервисов, которые облегчают жизнь туристу.

BlaBlaCar

Для чего: найти попутчика для автомобильной поездки.

Здесь есть большая база водителей, готовых подвезти туристов на своем автомобиле и по нужному маршруту.

Плюсы: почти всегда есть предложения. Это удобно, когда у вас нет билета на поезд или автобус. Это также экономит деньги. Путешествие на автомобиле обычно обходится гораздо дешевле, чем на междугороднем транспорте.

Но есть и некоторые недостатки. Во-первых, водитель может передумать в последнюю минуту и отменить поездку. На практике такое случается редко, но все же бывает. Во-вторых, есть риск нарваться на профессионального таксиста. Такой водитель может потребовать больше оговоренной суммы или отменить поездку, если нет пассажиров. Служба решает подобные ситуации, но инциденты все равно могут произойти.

PackPoint

Для чего: составлять списки вещей, которые нужно взять в путешествие, в зависимости от цели.

Пользователю достаточно ввести пункт назначения, количество дней путешествия и примерный список мероприятий. Планировщик проверит погодные условия в пункте назначения во время поездки и предложит список, учитывающий дресс-код и наличие стиральных машин.

Разумеется, весь список можно скорректировать под себя и сохранить для будущих поездок. Таким образом, если вам вдруг понадобится отправиться в очередную командировку или на горнолыжный курорт, вы не потеряете время.

«Говори и переводи»

Для чего: общение на иностранном языке.

С помощью этого переводчика вы можете разговаривать с иностранцем практически в режиме реального времени. В настройках вы выбираете свой язык, но вам не придется этого делать, потому что сервис уже выучил его.

Особенно удобно то, что приложение работает без подключения к Интернету. Переводы можно слушать или читать. Однако некоторые пользователи жалуются, что речь слишком быстрая и для правильной работы требуется очень четкая дикция. Тем не менее, приложение может быть полезным в ситуациях, когда необходимо говорить на незнакомом языке.

Flightradar24

Для чего: отслеживание самолетов в режиме реального времени.

Самая важная функция этого сервиса для пассажиров — мгновенное уведомление о статусе рейса. Обычно они получают уведомление раньше, чем объявляют в аэропорту.

Приложение также содержит полезную информацию об авиакомпаниях. Например, статистику по задержкам и отменам рейсов. Кроме того, можно навести камеру на самолет в небе и посмотреть, куда он направляется. Более того, можно даже увидеть, на какой вид в данный момент смотрит пилот.

Splitwise

Для чего: разделение общих расходов.

Программа полезна, когда в групповой поездке большие расходы «на всех» и их нужно посчитать и разделить. В группу вносятся данные всех участников, и искусственный интеллект подсчитывает, кто сколько на что потратил.

Эта функция будет полезна не только в путешествиях, но и, например, при выезде на природу или крупных покупках перед праздниками. Собираются контактные данные каждого, чтобы отправлять напоминания. Приложение работает на английском языке.

Больше интересного: