Top.Mail.Ru
Отдых на Мертвом море в Израиле | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КРУГОЗОРПутешествия

Отдых на Мертвом море в Израиле

На территории сразу двух государств, Иордании и Израиля, находится уникальнейший природный памятник – Мертвое море. Несмотря на пугающее название, это место помогает людям продлить жизнь и избавиться от множества болезней. Водоем находится на самой низкой точке планеты. В состав воды входят полезные минералы, кислород и грязь, которую используют в косметологии и медицине.

Опровергает название водоема и тот факт, что концентрация соли не позволяет человеку утонуть, поэтому плавать здесь могут даже те, кто не слишком уверен в своих силах. Температура воды не опускается ниже +24°C, поэтому купаться приезжают в течение всего года.

За водоемом прочно закрепилась морская слава, но на самом деле, он является озером, в который втекают воды Иордана. Граница между государствами делит его на две, практически ровные, части. Его длина достигает 67 километров, а ширина – 18 километров: в некоторых местах водоема эти показатели могут быть меньше.

Мертвое море, несмотря на наличие двух «владельцев», более известен как достопримечательность Израиля. Берега водоема не являются курортами, однако отдыхающих здесь очень много, каждый из которых хочет улучшить кожу и поправить здоровье, наслаждаясь при этом живописными пейзажами.

На побережье моря хорошо развита инфраструктура: каждый желающий может испытать на себе целебные свойства морской соли. Израиль слывет государством с высочайшим уровнем медицины, поэтому невозможно посетить его и не поправить при этом здоровье. Гостиницы, здравницы, SPA-салоны и лечебницы – основные достопримечательности побережья Мертвого моря.

В Израиле каждый может найти жилье и развлечения по своему материальному положению, однако самое главное и популярное занятие не требует денег. Им является забавное плавание, которое скорее напоминает лежание на поверхности. Из-за высокой плотности плавать практически невозможно. Важно следить за тем, чтобы вода не попала в глаза, поскольку это может не только причинить боль, но и представлять опасность для здоровья.

Над озером содержится очень много кислорода: гораздо больше, чем в любом другом месте на планете. Из-за этого отдыхающие чувствуют себя, как в барокамере. А по берегам моря расположились термальные источники, купание в которых может быть полезно для кровеносной системы. Несколько минут в этих водоемах – все органы и ткани тела будут насыщены кислородом.

Мертвое море – природный подарок, который со временем может полностью высохнуть. Его защита – цель всей планеты, ведь такого «эликсира жизни» больше нигде нет.