Top.Mail.Ru
9 сказочных замков Румынии | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КРУГОЗОРПутешествия

9 сказочных замков Румынии

Найти замки в Румынии несложно, они здесь повсюду. Они хорошо сохранились, и каждый имеет свою уникальную историю. Эти замки предлагают заглянуть в прошлое, рассказывая истории о людях, которые там жили. Здесь можно погрузиться в легенды о вампирах и привидениях. Мы собрали небольшой список самых величественных и примечательных из них. Они обладают большой исторической ценностью, потрясающим дизайном и различными захватывающими видами на румынскую местность.

Собираясь сюда в путешествие, вы можете планировать любой срок пребывания — как длительный, так и просто на выходные. Разница состоит лишь в том, что за выходные вы сможете посмотреть 1-2 замка, а на длительном отдыхе – гораздо больше.

Замок Кантакузино

Замок, построенный в 20 веке, является наследием румынской аристократической семьи Кантакузино. Он окружён прекрасными садами с водопадами, гротами и красивыми фонтанами. Это святыня аристократической жизни в румынской сельской местности.

Дворец Джидвей

В центральной Румынии находится этот прекрасный замок, и он великолепен. С 16 века замок реставрировался и представляет собой прекрасное сочетание различных стилей. Большие круглые башни – это особенность, которая демонстрирует оригинальный стиль, который преобладал в то время. Замок Джидвей также известен своими винными погребами и виноделием.

Цитадель Поенари

Цитадель Поэнари в свое время была впечатляющим замком. Но сегодня она лежит в руинах из-за землетрясения, которое разрушило большую часть строения. То, что от неё осталось, является впечатляющим напоминанием о том, каким был этот замок на холмах.

Крепость Сигишоара

Это один из самых невероятных замковых комплексов в этом списке. Эта крепость, наполненная саксонскими постройками, сохранилась нетронутой. Окружающий город по-прежнему выглядит так, как будто он из средневековья. Здесь вы можете увидеть коллекции средневекового оружия.

Крепость Энисала

Рядом с Черным морем, на холмах юго-востока Румынии, находится крепость Энисала. В свое время это была одна из самых важных крепостей из-за своей стратегической ценности. Из форта открываются потрясающие виды на сельскую местность и море. Форт служил точкой обзора для средневековых войск, которые охраняли земли от иностранного вторжения. Во время своего расцвета это было впечатляющее сооружение, но сегодня большая его часть разложена на части. К счастью, пять оборонительных башен все ещё стоят нетронутыми.

Крепость Фэгэраш

В 14 веке Трансильвания построила новую крепость для защиты людей и отражения вторжений. Они заменили старое деревянное укрепление и построили крепость Фэгэраш. В 16 веке он стал королевской резиденцией принца Трансильвании и его семьи. В конце концов, она стала военной тюрьмой. Когда коммунистический режим рухнул, власти превратили крепость Фэгэраш в библиотеку и музей, открытые для публики.

Лазарский замок

Трансильвания является домом для множества впечатляющих замков. Замок Лазара не исключение. Он представляет собой смесь стилей от ренессанса до барокко. В 18 веке в результате пожара часть комплекса не была восстановлена. Независимо от того, какие части были потеряны в огне, замок Лазара по-прежнему сохраняет своё очарование.

Дворец Пекри Озд

Это красивый замок с четырьмя башнями на каждом углу. Он остаётся потрясающим напоминанием об истории Румынии. Построенный в 1682 году, Перки Озд изначально был подарком на помолвку баронессе Телеки Илоне. Она покинула замок, когда бежала из страны во время коммунистического восстания. Дворец был сожжён более пятидесяти лет спустя. Остались целыми только угловые башни. Оставшаяся постройка была передана в дар фонду Бонус Пастора, который полностью восстановил замок. Это прекрасный замок, который стоит посетить.

Цитадель Рышнова

Цитадель находится в живописном и удаленном месте, выбранном для защиты от врагов. Задолго до того, как существовала цитадель, земля была крепостью. В 13 веке она была превращена в замок. Османская империя осадила здание в середине 15 века. В 18 веке цитадель подверглась пожарам и землетрясениям.