Top.Mail.Ru
Путешествие в Минори (Италия) | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КРУГОЗОРПутешествия

Путешествие в Минори (Италия)

Мало кто из туристов задумывается о том, что кроме обычных туристических пакетов есть и ряд других способов путешествий по европейским странам. Например, существует множество способов отдыха в Италии: можно отправиться туда самостоятельно (такой вариант прежде всего подойдет людям, владеющим навыками вождения авто), можно воспользоваться одним из стандартных предложений туроператоров, или же заказать эксклюзивные туры в Италию, а то и вовсе составить индивидуальную туристическую программу.

Но в любом случае, постарайтесь смириться с таким простым фактом: за одну поездку вы не познаете Италию в достаточной степени. Однако даже те красоты этой страны, которые вы успеете увидеть, произведут на вас такое впечатление, что вам захочется сюда вернуться. Весьма удачным выбором для туриста окажется прелестный городок Минори, уютно расположившийся на берегу залива Салерно.

Добраться туда достаточно просто — сначала летите самолетом до Неаполя, а затем арендуете машину — и вот вы уже в одном из самых прекрасных городов Амальфитанского побережья! И, разумеется, планировать поездку необходимо на длительный срок — от недели и более — потому что вам понадобится время на дорогу, акклиматизацию и, собственно, отдых.

Этот миниатюрный город — один из самых идиллических в Италии, буквально пропитанный тишиной и спокойствием. Как и многие другие города этой страны, Минори имеет второе имя — «Нарцисс побережья». Такое прозвище он получил благодаря буйному цветению цитрусовых деревьев, каждый год облачающих город и его окрестности в золотые одежды.

Конечно же, одним из главных достоинств Минори является наличие в непосредственной близости великолепных пляжей. Наверняка вас поразит качество прибрежной воды — именно здесь вы сможете ощутить, что же означает выражение «кристально чистый». Нет, это отнюдь не природные особенности — дело в том, что в непосредственной близости от них располагается мощная система очистки воды. Так что о грязи, водорослях и прочем вы можете смело забыть.

Что же касается наилучшего времени для посещения этого замечательного городка, то тут всё зависит в первую очередь от ваших музыкальных предпочтений! Да-да, именно так, это про столицу можно заявить, что лучший отдых в Риме в апреле, а в случае с Минори, который отличается мягким и стабильным климатом, лучше всего ориентироваться на время проведения музыкальных фестивалей. Их посетители смогут насладиться живой музыкой.

Так, любителям классики следует отправиться в Минори осенью — каждый год в сентябре здесь проходит фестиваль «Капри-Минори», куда съезжаются лучшие музыканты со всего мира! Также в рамках фестиваля открываются многочисленные экспозиции ведущих итальянских живописцев. Мероприятие проходит на территории Римской Виллы, а также в базилике Сан Трофимены.

Тем же, кто из всех музыкальных направлений предпочитает джаз, следует приехать пораньше — местный Джаз-фест проходит в августе. Это событие также предоставляет посетителям прекрасную возможность услышать живые выступления лучших исполнителей и коллективов данного жанра.

Кроме того, именно на конец лета приходится проведение Фестиваля национальной кухни, во время которого можно не только по достоинству оценить многочисленные деликатесы, но и продегустировать местные вина. Такой внушительный ассортимент развлечений с лихвой компенсирует некоторый дефицит (если сравнивать с другими городами) достопримечательностей.

Однако и в Минори есть, на что посмотреть — например, знаменитые на всю Европу мозаики Римской Виллы. Достаточно интересен и музей Антикварии, хранящий множество разнообразных археологических находок. Что тут сказать? Очевидно, Минори — удивительное солнечное место, в котором каждый найдёт себе развлечение по вкусу. Поэтому, когда в следующий раз вы обратитесь к своему туроператору по Венеции, обязательно поинтересуйтесь у него насчёт маршрутов, проходящих через Амальфи, и возможности остановиться в Минори — поверьте, этот замечательный приморский городок действительно заслуживает внимания.