Top.Mail.Ru
7 лучших островов Вьетнама для отдыха | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КРУГОЗОРПутешествия

7 лучших островов Вьетнама для отдыха

Наряду с экзотической кухней, гостеприимными местными жителями Вьетнам радует своих гостей и многочисленными красивыми островами, большую часть из которых можно назвать практически нетронутыми. Посетителей привлекают на островах Вьетнама обширные пляжи с белым песком, живописная природа и традиционный уклад жизни.

Ниже приведен краткий обзор лучших островов Вьетнама:

1.  Фукуок

Остров Фукуок привлекает наибольшее внимание со стороны посетителей благодаря своей красоте, белоснежным пляжам, яркому солнцу, прозрачным водам и разнообразию растительности тропических лесов. Фукуок является не только раем для любителей пляжного отдыха, но и гурманов — здесь всегда свежие, вкусные и дешевые морепродукты, а блюда из них поразят любое воображение.

2. Остров Кон Дао

Кон Дао завоевывает сердца людей своим несравненным природным очарованием. Путешественникам откроются распространяющиеся на многие километры песчаные пляжи, скрытые лагуны, длинные ряды кокосовых пальм, зеленые холмы и коралловые рифы. Чтобы увидеть дикую природу в лучшем виде стоит отправиться в поход по национальному парку острова.

3. Остров Бинь Ба

Приблизительно в 60 километрах от Нячанга располагается остров Бинь Ба — относительно новое место на туристической карте. Остров имеет захватывающие коралловые рифы, что привлекает любителей подводных погружений. Лучшим местом для купания и подводного плавания является пляж Nha Cu с прекрасным побережьем и неглубоким прозрачным морем.

4. Ли Сон

Расположенный в провинции Куангнгай остров Ли Сон известен благодаря прекрасным ландшафтам и климату. На острове завораживающим образом сливаются небо, море и горы. Покорить последние будет интересно приключенчески настроенным путешественникам, тогда как другие смогут отдохнуть на пляжах, попробовать блюда местной кухни, изучить прячущиеся в предгорьях храмы и познакомиться с доброжелательными местными жителями.

5. Остров Кат Ба

Входящий в одноименный архипелаг остров Кат Ба в заливе Халонг предлагает путешественникам множество интересных занятий. На острове впечатляют прибрежные мангровые леса, окруженные зеленью пляжи, пресноводные болота, великолепные пещеры и живописные водопады. В апреле 2005 года остров стал биосферным заповедником ЮНЕСКО, что является лишним подтверждением красоты и значимости места.

6. Острова Нам Ду

Архипелаг Нам Ду в провинции Киен Джианг — потрясающее место, ставшее известным из-за природной красоты, вкусных блюд из морепродуктов и неплохих пляжей. Самой высокой точкой на островах является моек Мон-Ду, с которого открывается панорамный вид на окрестности.

7. Ку Лао Чам

Остров Ку Лао Чам в окрестностях Хойана является одним из самых ярких туристических направлений Вьетнама. Он наделен биологическим разнообразием и красивыми гористыми пейзажами, получив статус биосферного заповедника ЮНЕСКО. Традиционными формами досуга на острове являются солнечные ванны на протяженном побережье, купание в чистейших водах и походы по лесистой местности. Среди путешественников также популярны такие виды спорта, как парапланеризм, водные лыжи, катание на байдарках и подводное плавание.