Top.Mail.Ru
Пляжный отдых на курорте Вунгтау (Вьетнам) | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Пляжный отдых на курорте Вунгтау (Вьетнам)

Отдых во Вьетнаме считается экзотическим сегодня. Среди множества восхитительных мест этой страны есть город Вунгтау. Его уникальность заключается в том, что с трёх сторон его окружает морское пространство. Посетить Вунгтау можно в любое время года, здесь всегда тепло и комфортно.

С помощью сервиса онлайн бронирования отелей во Вьетнаме, можно быстро подобрать и заказать номер в любой гостинице. При этом стоит обратить внимание, что стоимость проживания будет намного меньше, чем предлагают туристические компании.

Отдых в Вунгтау будет интересен в первую очередь молодым компаниям: здесь постоянно проводятся различные вечеринки и дискотеки, ночная жизнь бурлит ежедневно. После бурного веселья день туристы проводят на многочисленных пляжах Вунгтау. Будь то пляж Тхюиван на западе у Малой горы, ветреный Нгиньфонг на юге или Тамзыонг в центре города — везде в Вунгтау прозрачная вода и великолепный пейзаж.

Пляжная линия, носящая имя Ананасовая наиболее любима туристами. В этом месте раньше было много ананасов, откуда и пошло название. Кроме того, отсюда «рукой подать» до статуи Иисуса Христа и знаменитой крепости. Шелковичный пляж собирает гостей с маленькими детьми, так как здесь очень мелко и тихо.

Отдохнув на пляже от весёлой ночи, можно отправиться и по интересным местам Вунгтау. Почти все туристы первым делом идут посмотреть Дом чистой нирваны. Это храм, где находится огромная статуя лежащего Будды, там и колокол отличается своим размером, он весит около пяти тонн и сделан из бронзы.

Затем можно прогуляться до Храма Хон Ба, что на маленьком островке не далеко от западного побережья.

Если же вы загорали на Ананасовом пляже, то дойти сначала до статуи Иисуса будет лучше. Этот монумент очень напоминает Рио-де-Жанейро, где Иисус тоже распростёр руки. По статуе можно подняться: лестница из 133 ступеней приведёт вас на самый верх 31-метрового монумента и вы, как Иисус сможете полюбоваться видом Южно-китайского моря. Отдых в этом городе пользуется большой популярностью. Сегодня произвести бронирование авиабилетов во Вьетнам можно даже в режиме онлайн, и устроить себе незабываемый отпуск, может каждый желающий.

В парке Тхить Ка Фат Дай перед гостями Вунгтау предстаёт огромный цветок лотоса и несколько статуй Будды в тени прекрасных аллей. В тропических зарослях другого парка спряталась Белая вилла — резиденция французского правителя. Из-за расположения виллы на холме, отсюда открывается очень живописный вид.

Знаменитая зона Суои Да Суои Тэн — удивительное создание природы. Два ручья, под названиями Каменный и Волшебный, бьют с вершины высотой 500 метров и текут далеко в лес. Перед глазами туристов предстаёт прекрасная картина их пути. Продлить наблюдение за природой Вьетнама можно в заповеднике Бин Чао. Здесь уживаются между собой огромное количество представителей флоры и фауны, а холмы и озёра придают этому месту сказочную атмосферу.

Остров Кондао встречает туристов экскурсией по национальному парку. Здесь немного другие обитатели природного мира из-за островного ландшафта и климата, но то, что они не менее прекрасны — это точно. Редких черепах, амфибий можно увидеть посредством дайвинга, который здесь очень развит. Такой чудесный, и что немаловажно, недорогой отдых можно организовать в любой стране мира, ведь единая система бронирования отелей во Вьетнаме, на Кипре, во Франции и т. д. доступна всем пользователям Сети. И вы в любое время можете заранее позаботиться о проживании в выбранной стране.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *