Top.Mail.Ru
Россия увеличивает количество авиарейсов в 16 стран | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ОБОЗРЕВАТЕЛЬРоссия

Россия увеличивает количество авиарейсов в 16 стран

По данным, предоставленным оперштабом РФ по борьбе с COVID-19, принято решение увеличить c 14.03.2022 количество авиарейсов в 16 стран мира, среди которых Мальдивы, Таиланд, Вьетнам, Индия, Сербия и Азербайджан.

Таким образом, на Мальдивы (Москва — Мале) будет осуществляться 14 рейсов еженедельно вместо 8, также вводится 7 дополнительных грузопассажирских рейсов по данному маршруту. Аналогичным образом добавляются рейсы в Индию (из Москвы в Мумбай).

Таиланд – по маршрутам Москва — Пхукет и Москва — Бангкок количество авиарейсов возрастет с 2 до 4 в неделю. Кроме этого, запланировано открытие авиасообщения Москва — Утапао (7 рейсов в неделю), Новосибирск — Краби (1 рейс в неделю). Дополнительно отмечаем, что из аэропортов Российской Федерации, из которых возобновлены международные полёты, в Бангкок и на Пхукет количество авиарейсов возрастет до 3 в неделю по каждому направлению.

Следующей страной, куда увеличивается число авиарейсов – Вьетнам. Здесь регулярные полёты выполняются в Нячанг, а чартерные — на Фукуок.

Далее идет Азербайджан (Баку) – из российской столицы будет осуществляться 28 рейсов еженедельно (вместо 14), в Армению (Ереван) — 14 рейсов в неделю. Кроме этого, открываются авиарейсы по маршруту Казань — Джидда (Саудовская Аравия) (частота – 1 рейс в неделю).

Из Москвы в Белград (Сербия) число рейсов увеличивается с 2 до 7. Из Санкт-Петербурга, Калининграда и Сочи в Белград разрешено открыть по 2 рейса в неделю, а из Казани и Нижнего Новгорода в Белград — по одному рейсу.

Также частота полётов увеличивается в Бахрейн, Ирак, Иран, Монголию, Казахстан, Киргизию и Узбекистан.

Как сообщалось ранее, с 14.03.2022 Российская Федерация возобновит авиасообщение с Китаем и Индонезией.