Top.Mail.Ru
С возрастом держать тело в форме труднее | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

FitnessSPORT RULES

С возрастом держать тело в форме труднее

Вы взрослеете и с каждым годом понимаете, что ваше тело меняется, притом не в лучшую сторону. Кожа не такая упругая, мышцы не такие подтянутые, растяжка совсем подводит, спина сутулится больше обычного. Этих всех изменений организма можно избежать, если вы рано начнете заниматься фитнесом. Я делаю акцент на слове «рано» и вот почему?

1.Если вы начнете заниматься фитнесом в раннем возрасте или хотя бы в юном, то сможете избежать гормональных возрастных изменений. По крайнем мере они будут меняться по-другому, с другим темпом. Это значит, что с возрастом меняется баланс гормонов, замедляется гормон роста и набирают обороты жиронакапливающие гормоны. Фитнес тормозит некоторые из процессов и вы дольше будете молодыми и стройными.

2. С возрастом труднее менять свои привычки. Поэтому, если раньше введете в свой режим полезную привычку, то дальше вам легко с ней идти по жизни, до самых последних дней. Вам не придется себя ломать и уговаривать.

3. С возрастом мышцы труднее поддаются тренировке. Нарастить мышечную массу, оформить себе упругие ягодицы, сформировать небольшой рельеф рук однозначно легче и быстрее в 20 лет, чем допустим уже в 30. Хотя вроде как 30, это совсем еще не возраст, тем не менее…Почему? Во-первых, необходимо поднимать больший пласт, начинать тренировать мышцы, которые вели пассивный образ жизни 15-20 лет, во-вторых, мышечная масса растет медленней из-за сниженного усвоения белка и только физическая активность может помочь ему усвоиться лучше, но всё же не так, как в более молодом возрасте, в-третьих, немного меняется мышечная структура, мышцы менее эластичны, и не так быстро реагируют на нагрузку.

4. Просто тяжелее выдерживать интенсивный темп активной жизни, если это не стало образом жизни. Не те силы, не та энергия, не так быстро восстанавливаетесь сном, стали тяжелыми на подъем.

С возрастом держать тело в форме труднее, изображение №2

Будьте с фитнесом по жизни и как можно раньше. Вы можете с помощью фитнеса перестроить свою генетическую предрасположенность и продлить себе молодость. Это точно.