Top.Mail.Ru
Поменяйте 6 вещей в своём холодильнике и начните худеть | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSКУЛИНАРИЯПохудение и Диеты

Поменяйте 6 вещей в своём холодильнике и начните худеть

Ваш холодильник может быть битком набит полезными и правильными продуктами, но важна правильная организация их хранения и размещения. Как правило, мы заглядываем в холодильник, когда уже проголодались. Поэтому, может у вас и есть полезная капуста кале, но не найдя её вы замените свой обед чем-то менее полезным, а может и совсем не нужными вам продуктами. Просто потому что они были не на виду.

  1. Всегда аккуратно и по своим местам раскладываете продукты в холодильнике. Обзаведитесь прозрачными контейнерами, в которых удобно хранить продукты, но при этом они всегда должны быть на виду. Доказано, что аккуратно разложенные продукты, вдохновляют вас на приготовление чего-то нового и полезного. А когда в холодильнике завал всего, то попросту можно не найти нужный вам ингредиент.
  2. На уровне глаз в центре холодильника создайте снэк-центр. Это то место, где будут хранится полезные перекусы. Желательно сформировать несколько здоровых перекусов, каждый примерно 150 ккал. Вы с большей вероятностью съедите именно подготовленный здоровый перекус, если он будет сразу заметен глазу.
  3. Перед тем, как складывать овощи в холодильник, предварительно их подготовьте. Желательно иметь дома несколько контейнеров, которые помогают сохранить свежесть продуктов. Купив морковь, сельдерей помойте и порежьте на небольшие кусочки. Тогда приготовление смузи или фреша займёт совсем немного времени. И вы не станете его заменять, более быстрыми вариантами.
  4. Всегда держите в холодильнике или на столе вазу, полную разных фруктов. Это отличный перекус, который восполнит дозу сладкого, но вы сможете избежать сладкого батончика, в котором гораздо больше калорий.
  5. Если все же нездоровая пища присутствует в вашем холодильнике, то старайтесь отставить её подальше. Может, это куплено и не для вас, но увидев что-то вкусное и не полезное, вы может и не станете пробираться к морковке. Так вот, морковка должна быть ближе или заметнее глазу, чем менее полезные продукты.
  6. Храните в холодильнике здоровые альтернативы ваших любимых продуктов. Если вы обожаете мороженое, то запаситесь менее жирным мороженым или сорбетом. Это касается и всех остальных продуктов. Не отказываетесь полностью от всего раньше вами сильно любимого. Ищите приятные и более полезные альтернативы.
Поменяйте 6 вещей в своём холодильнике и начните худеть, изображение №2