Top.Mail.Ru
Фрески в современном интерьере | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДИнтерьер и Ремонт

Фрески в современном интерьере

Художественное оформление стен может придать помещению не только изысканную эстетичность, но и особый эффект присутствия. Однако работа живописца со стеной занимает много времени и стоит очень дорого. В то же время современные цифровые технологии и ультрафиолетовая широкоформатная печать позволяет создавать фрески купить которые может каждый. А в готовом виде нанести их на стену не сложнее, чем поклеить флизелиновые обои.

Возможности и варианты

Онлайн каталог фресок позволяет каждому покупателю выбрать тот вариант, который можно принять за основу. Затем дизайнер вносит необходимые поправки с учетом особенностей интерьера. По желанию заказчика основа может быть дополнена необходимыми элементами или, напротив, освобождена от деталей, не понравившихся будущему владельцу. Возможна и разработка индивидуальной фрески, основанной на фотоматериале покупателя.

В этом случае специалист может:

  1. Выполнить фреску в манере письма знаменитого художника.

2. Придать изображению дополнительные визуальные эффекты (патина; золотой, серебряный или перламутровый отлив; эффект размытости красок и т.п.).

3. Создать виртуальную модель будущего интерьера и откорректировать изображение в соответствии с геометрией поверхности (углы, выступы, окна и т.д.).

Такие фрески, нанесенные на гибкую штукатурку, после покрытия ими стен обладают не только эстетической функцией, но и придают поверхности повышенную износостойкость, водонепроницаемость и пожаробезопасность. Поэтому неповторимый индивидуальный образ интерьера совмещается с его практичностью и долговечностью.

Таким образом, чтобы оформить интерьер бесподобной, неповторимой фреской, достаточно заказать ее через интернет и утвердить предложенный макет. Большинство компаний выполняют не только изготовление фресок по индивидуальному заказу, но и монтаж их на месте по желанию заказчика.