Top.Mail.Ru
9 продуктов для здоровья глаз | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSЗдоровая семьяЗДОРОВЬЕКУЛИНАРИЯПохудение и Диеты

9 продуктов для здоровья глаз

Многие считают, что здоровье глаз – это само собой разумеющееся. Однако это не правда. Нужно учитывать уровень напряжения на глаза, который связан с большим количеством времени около экранов. Как правило, режим питания человека не сбалансирован.

А если учитывать еще и процесс старения, то становится понятно, что диету соблюдать важно. Какие продукты полезны для глаз?

Эта информация поможет улучшить зрение без консультации офтальмолога.

1. Яйца включают в состав зеаксантин и лютеин. Они защищают клетки глаз от света. Есть бездоказательная информация, что эти каротиноиды снижают вероятность потери зрения с возрастом. В яйцах много цинка, витаминов E и C.

9 продуктов для здоровья глаз

2. Зеленые листовые овощи содержат витамин C, лютеин и зеаксантин. К ним относится шпинат, капуста, салат.

9 продуктов для здоровья глаз

3. Киви давно считают суперпродуктом. Он может храниться почти 40 дней в холодильнике.

9 продуктов для здоровья глаз

4. Морковь богата витамином A и бета-каротином. Овощ помогает сетчатке глаза поглощать свет. Те, кто не любит морковь, может заменить ее сладким картофелем. В нем также есть витамин E.

9 продуктов для здоровья глаз

5. Говядина – это прекрасный источник цинка. Он помогает улучшить зрение в долгосрочной перспективе. Цинк – очень важный компонент для глаз, так как он содержится в сосудистой ткани и сетчатке.

9 продуктов для здоровья глаз

6. Лимоны и апельсины содержат большое количество витамина C. Этот антиоксидант позволяет бороться с повреждениями глаз, которые связаны со старением.

9 продуктов для здоровья глаз

7. Грецкий орех – кладезь омега-3 жирных кислот и витамина E. Медики считают, что они защищают глаза от возрастных изменений. Омега-3 жирные кислоты облегчают воспаление век и сухость глаз, помогают сохранить зрение.

9 продуктов для здоровья глаз

8. Рыба также является источником омега-3 кислот. Рекомендуется есть 2 порции жирных сортов продукта в неделю. Лучше всего выбрать сельдь, тунец, анчоусы, лосось, сардины, форель или скумбрию.

9 продуктов для здоровья глаз

9. Вода. Редкое моргание приводит к ощущению сухости глаз. Если выпивать достаточное количество воды, то можно с этим бороться. Можно увеличить количество употребляемых помидор, огурцов и дыни.

9 продуктов для здоровья глаз

Если употреблять эти 9 продуктов, то за здоровье глаз можно не беспокоиться!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *