Top.Mail.Ru
Оригинальность стен в фотообоях | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДИнтерьер и Ремонт

Оригинальность стен в фотообоях

Решив начать ремонт, большинство владельцев квартир всячески хотят разнообразить свой интерьер, не ограничиваясь при этом простой покраской и монотонными обоями. Оригинально оформленные стены украсят помещение и будут вызывать восторженные взгляды посетителей.

Универсальность фотообоев

Отличительной особенностью таких обоев является универсальность – среди представленного многообразия можно найти наиболее подходящей вариант для любой комнаты, при этом не имеет значение прихожая это ли кухня, зал или спальня. Главное просто знать, обои какой текстуры стоит выбрать.

Бумажные

Сегодня такие фотообои стали использоваться крайне редко, поскольку они достаточно дешевые, а больше достоинств они не имеют. Клеить их проблематично, поскольку от клея бумага молниеносно «расползается» и обои рвутся. Кроме этого:

  • цвет их быстро тускнеет;
  • обои выгорают, особенно под воздействием солнечных лучей;
  • их легко повредить;
  • склонны к затиранию.

Флизелиновые

Такие обои достаточно популярны, поскольку их цена вполне приемлема для большинства. Поскольку флизелин – это недорогой материал, основу которого составляют целлюлозные волокна. Их просто клеить, устойчивы к различного рода повреждениям. Это обусловлено свойствами флизелина – он эластичнее и крепче бумаги.

Если посмотреть на обои, то с внутренней стороны они напоминают обычную бумагу, а с лицевой – текстурная поверхность, позволяющая превосходно скрыть незначительные неровности стен. Их можно мыть. Подходят для оклейки детской и кухни.

Тканевые либо текстильные

Данная разновидность используется достаточно давно. Изготавливаются они из натуральных тканей: хлопка, льна, шёлка, а основу составляют бумага, ПВХ либо флизелин. Вследствие сочетания таких материалов стоимость фотообоев высокая. Они относятся к классу элитных обоев.

Виниловые

Данная разновидность фотообоев изготавливается из пластика, который получают полимеризацией стирола и каучука. Их поверхность глянцевая и гладкая. Существенным недостатком является то, что на поверхности видны малейшие несовершенства стены, а в комплексе с большой плотностью материала процесс наклеивания значительно усложняется.

Достоинством данных фотообоев является глянцевая поверхность, она придает объемности, что зрительно увеличивает размер помещения. Они устойчивы к стиранию. Являются влагостойкими, их можно протирать, а в случае необходимости мыть.

Читайте также:

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *