Top.Mail.Ru
Дизайн интерьера в морском стиле | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДИнтерьер и Ремонт

Дизайн интерьера в морском стиле

Дизайн интерьера в морском стиле, изображение №2
Дизайн интерьера в морском стиле, изображение №3

Дизайн интерьера в морском стиле помогает ощутить простор и свободу у себя дома. Но главным плюсом является то, что он крайне простой и функциональный. В таком стиле может оформить любую комнату, сделав при этом её более светлой и просторной.

Дизайн интерьера в морском стиле, изображение №4
Дизайн интерьера в морском стиле, изображение №5

Оформляем ванную комнату

Чтобы в ванной чувствовать себя как на морском берегу, можно использовать картины изображающие корабли или тихую гавань. На стены и пол можно положить плитку синего, зеленого или белого цвета. Помните, чем меньше комната, тем светлее она должна быть. Светлые тона, сделают ее зрительно больше.

Добавить немного моря в ванную комнату, поможет украшенное галькой или ракушками зеркало. Хорошо будет смотреться лёгкая занавеска для ванны. Желательно, чтобы на ней также были изображены морские жители. Идеально к такому интерьеру подойдут синие полотенца с рисунком ракушек или рыбок.

Для полного эффекта на полки можно поставить баночки с песком, галькой или мелкими ракушками. И чтобы от ванной комнаты веяло морским берегом, на пол необходимо постелить коврик песочного цвета. Он будет импровизировать тёплый песок под ногами.

Оформляем гостиную

Чтобы сделать дизайн интерьера в морском стиле в гостиной, необходимо разложить на мягкой мебели подушки в виде звёзд и ракушек. Стены можно украсить различными сувенирами, которые были привезены из отпуска. Это могут быть ракушки на полках и нишах, корабельный штурвал.

Дизайн интерьера в морском стиле, изображение №6
Дизайн интерьера в морском стиле, изображение №7
Дизайн интерьера в морском стиле, изображение №8

Хорошим вариантом будет аквариум с рыбками. А также по комнате можно расставить несколько сундуков и плетенных корзин, они подойдут для хранения вещей.

Морской стиль в спальне

Чтобы спальня была в морском стиле, используйте белое или светло-голубое постельное белье. Здесь также уместно будет обилие подушек. Можно сделать акцентную стену, наклеив на неё фотообои или обои в морском стиле. Они не должны слишком пестрить яркими фотографиями, лучше если обои будут просто намекать на море.

Дизайн интерьера в морском стиле, изображение №9
Дизайн интерьера в морском стиле, изображение №10
Дизайн интерьера в морском стиле, изображение №11
Дизайн интерьера в морском стиле, изображение №12

Морской стиль в детской

А в этой комнате можно дать полную волю своей фантазии. Очень понравиться детям если она будет оформлена в виде каюты. Порадует их гамак, канат или даже парус в комнате. Хорошо также в ней будет смотреться двух ярусная кровать.

При помощи фотообоев ее можно будет сделать похожей на палубу корабля или на морской берег. Сымитировать морское дно поможет ковролин из оттенков синего цвета.

Дизайн интерьера в морском стиле, изображение №13
Дизайн интерьера в морском стиле, изображение №14

Несколько советов по оформлению интерьера в морском стиле

Чтобы полностью создать ощущение в комнате, как-будто находитесь на корабле, на покрытие пола лучше всего использовать доски, а также ламинат или панели, напоминающие палубу.

Хорошо подойдет морской стиль для комнаты с низким потолком, она еще больше будет походить на каюту корабля. Главное правильно подобрать светильник, который идеально будет вписываться в интерьер.

Идеальной комбинацией цветов для интерьера в морском стиле, будет белый и синий. А самым популярным мотивом является полоска. И помните, что горизонтальная линия зрительно делает комнату шире, а вертикальная поднимет выше потолок.

Дизайн интерьера в морском стиле, изображение №15

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *