Top.Mail.Ru
Самообман в любви еще никого не делал счастливым | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ

Самообман в любви еще никого не делал счастливым

Люди обманывают друг друга каждый день. Эта ложь бывает злой и предательской или наоборот из добрых побуждений. Но еще больше, чем обманывать других, люди любят обманывать самих себя. Хотя всю правду они знают и видят, но все равно верят в чудеса или находят оправдания.

Мозг так устроен, что ему выгоднее, когда человек находится в зоне комфорта, пускай даже в опасной, никчемной и обреченной на провал в будущем. Зато психика не испытывает стресс. Но проблема никуда не денется, а дальше станет только хуже. Это тоже самое, что пить алкоголь или использовать другие вещества, на время станет хорошо и все плохое забудется, а потом может быть уже поздно.

Самообман в любви еще никого не делал счастливым человеком

  • Женщины любят верить в то, что мужчина изменится. С первого знакомства, девушка поняла, что он странный парень. Часто перегибает палку, не контролирует свою агрессию. Но она нашла в нем хорошие стороны, поверила, что сможет изменить его или сама просто привыкнет к этому. Позже мужчина открыл полностью свои неприятные стороны и женщина сбежала от него.
  • Любовь спасет мир. Иногда люди слишком возвышают силу любви. Что она заставит человека поменяться, поможет справиться с финансовыми проблемами и является лекарством от всех бед.

Мужчина до этого не встречался с такими красивыми девушками. Но она ему сказала сразу, что с ней лучше не иметь отношений. Приводя такие аргументы как: тяжелый характер, мутное прошлое, разгульный образ жизни. Но он верил, что его любви будет достаточно для двоих. Ее целительная сила поможет исправит тяжелый характер девушки.

  • Факты перед глазами. Даже то что видно перед носом, мы стараемся не замечать. Хотим видеть в человеке хорошее. Но поступки скажут намного больше, если к ним приглядеться.

Мужчина рассказывает своей любовнице, что больше не хочет жить с женой. Но каждый раз все равно возвращается домой, а девушка остается одна и верит в его сказки. Или мужчина говорит о большой любви к девушку, планирует совместную жизнь, но сам сидит на сайтах знакомств.

Странные люди существа, любят все усложнять. Даже когда в поступках или словах человека что-то напрягает, мы стараемся закрыть на это глаза. Полезно присматриваться к людям, некоторые сами рассказывают о чертах своего характера или жизненных приоритетах.

Себя обмануть очень легко. Ведь так просто найти оправдание не делать работу, дела по дому или не бросать человека, которого больше не любишь. Но самообман никого еще не делал счастливым.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *