Top.Mail.Ru
Европа планирует ввести новую систему разрешений на поездки | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

В миреОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Европа планирует ввести новую систему разрешений на поездки

К 2022 году Европа планирует ввести новую систему разрешений на поездки.

Граждане государств, которые не входят в в Шенгенскую зону, должны будут регистрироваться перед посещением стран Евросоюза.

Как заявляют эксперты, гости из стран, в том числе США, Канады, Бразилии, Великобритании, не являющихся членами Европейского Союза, перед туром должны будут подавать онлайн-заявку через Европейскую систему информации и разрешений для путешествий (ETIAS). Данная система очень схода с американской ESTA. Суть в том, что такая система быстро проведет проверку документов путешественника, прежде чем разрешить ему въезд.

Специалисты говорят о том, что примерно 95% всех заявителей за несколько минут смогут получить положительный ответ. Около 3% — получат его чуть позже, так как на обработку данных может понадобиться больше времени. Ориентировочно 1-2% туристов будут направлены на ручную проверку предоставленных данных, и именно тут можно получить отказ.

Авиакомпании перед посадкой пассажиров на борт обязаны будут проверять наличие той или иной отметки, разрешающей или запрещающей посещение стран ЕС.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *