Top.Mail.Ru
Пляжный отдых на острове Тасос (Греция) | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Пляжный отдых на острове Тасос (Греция)

На удивительном северном побережье Эгейского моря, недалеко от устья реки Места, скрывается восхитительный греческий остров Тасос. Он покрыт зелеными сосновыми лесами, а ярко-синие воды омывают берега, полные древних тайн и истории.

Для знакомства с курортом нужно все тонкости и аспекты отдыха на острове. Знать об удивительных местах для того, чтобы понимать почему гуру путешествий выбирают для отдыха именно это место.

Где бы ни ступила нога туриста на острове, там окажется множество достопримечательностей, которые связаны с многовековой историей Тасоса. Большинство туристов предпочитают оставаться в столице острова Лимене и посещать экскурсии, которые проходят в окрестности.
Чтобы получить максимальную отдачу от отдыха на Тасосе, рекомендуется посетить в обязательном порядке определенные места на острове.

Лименасс

Лименасс — главный город на острове, который встречает все паромные катера, привозящих путешественников со всего мира! Город, который туристы просто называют Тасосом, сочетает в себе блестящую древнюю историю с внешним обликом современной атмосферы! Интригующие места в столице Тасоса, которые нужно посетить: Древняя Агора, Археологический музей и монастырь Святого Архангела.

Также нужно посетить завод оливкового масла в Лименас. Именно тут происходит одно из самых аутентичных действ греческой культуры – получение оливкового масла. Тут становятся свидетелями технологии получения греческого «жидкого золота», которая передается в устной форме от поколения к поколению.

Лименария

В южной части острова, на расстоянии около 40 км от столицы Тасоса, находится Лименария — один из самых привлекательных местных курортов. Красивые, старые дома, приятные, извилистые улицы и уютная атмосфера. Все это и многие другие впечатляющие достопримечательности привлекают отдыхающих в это приятное место.
Пешие прогулки полезны не только для здоровья, прогуливаясь возле Лименарии, открывается восхитительный вид на Эгейское море и гору Афон.

Потос

Потос расположен в непосредственной близости от Лименарии и имеет множество привлекательных мест. Приморский курорт предпочитают молодые семьи с маленькими детьми, он может похвастаться своим уютом и умиротворяющим спокойствием. Один из самых красивых пляжей на острове расположен на территории Потоса.

Панагия

Чтобы добраться до истории острова и почувствовать традиционную греческую атмосферу, необходимо посетить замечательную Панагию. Деревня расположена в десяти километрах от Лименаса и ежегодно приглашает многих посетителей со своими скрытыми сокровищами.
Экскурсия по типичным улицам с каменными стенами — отличный способ исследовать самые красивые части Панагии.

Принос

Очаровательный Принос является одним из самых больших поселений на острове Тасос. Он находится в центре между двумя городами: Лименария и Лимена. Принос объединяет несколько разных деревень и насчитывает почти 2 тыс. человек.

Деревня известна своим усиленным производством оливкового масла и меда. На участке много земель, засаженных оливковыми деревьями, разнообразными фруктами и овощами. Чтобы почувствовать истинный вкус этого места, каждый понедельник открыт рынок в Приносе, где продаются разнообразные продукты.

Теологос

Место было когда-то столицей острова Тасос, основанного беженцами, прибывающим из Константинополя. Сегодня Теологос — привлекательный центр для многих туристов, впечатляющий их своими древними каменными домами.
Чтобы узнать историю, спрятанную древними местными улицами, посетите Музей Теолога. Наслаждайтесь также древней архитектурой, происходящей от церквей, построенных в далеком XVII веке.

Остров просто пропитан уникальной греческой культурой и традициями. Нет лучшего места для отдыха.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *