Top.Mail.Ru
Пляжный отдых в архипелаге Палау (Микронезия) | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Пляжный отдых в архипелаге Палау (Микронезия)

Хотелось бы вам потанцевать с огромными электрическими скатами? Погладить дружелюбных медуз? Помахать рукой мальгашской ночной акуле? Если что-то из вышеперечисленного вас интересует — отправляйтесь в Палау, Микронезия, место, которое считается лучшим в мире для дайвинга и снорклинга.

Многие поинтересуются: а где же находится этот Палау, и правильно сделают, ведь от восточного побережья США до Микронезии лететь двадцать с лишним часов.

Палау — это архипелаг, состоящий из 586 островов, население которого составляет около 20 тысяч человек. Расположенный в западной части Микронезии Палау находится в четырехстах милях к северу от Экватора, к востоку от Филиппин, посреди поразительного аквамаринового Тихого океана. Советуем вам остаться здесь хотя бы на неделю, а еще лучше — на две. В Палау работает много отличных дайвинг-операторов, среди которых самыми известными являются «Splash Dive Center», «Palau Diving Center», «Sam’s Tours Dive Shop» и «Fish ‘N Fins».

Острова Палау могут похвастаться самым большим разнообразием флоры и фауны в Микронезии. Скалистые острова — это известняковые остатки коралловых рифов, которые формируют южную лагуну Палау. Проплывая на каяках вдоль этих 250-300 островов, поросших густыми лесами — прекрасный способ увидеть множество видов растений, животных, птиц и подводных существ, обитающих на мелководье.

Где остановиться на Палау?

В Палау есть множество отелей и гостиниц, которые смогут удовлетворить различные вкусы и бюджеты. Роскошный «Palau Pacific Resort» невероятно популярный среди молодоженов, которые приезжают сюда проводить свой медовый месяц.

Он предлагает 160 бунгало, расположенных на пляже у самого Тихого океана. Здесь же расположен плавательный бассейн и джакузи с пресной водой, которые находятся в окружении пальм.

«Coconut Terrace Restaurant» предлагает своим гостям потрясающие блюда континентальной и азиатской кухни, а также еженедельные культурные и танцевальные выступления. Гостям отелям предлагают прекрасные возможности для скуба-дайвинга, снорклинга, каякинга и аква-байкинга, здесь же расположен дайв-магазин «Splash Dive Center». Этот курорт располагает прекрасным сувенирным магазином, салоном красоты и маникюрным салоном и спа-центром «Elilai Spa».

«Airai Water Paradise Hotel & Spa» понравится семьям. Здесь есть водяные горки, спа-бассейны посреди джунглей, плавательный бассейн и прекрасный пляж. Ресторан предлагает блюда корейской, китайской, японской и южно-тихоокеанской кухни. В балийском спа можно насладиться качественным массажем.

«Ngellil Nature Island Resort» — это прекрасное место для тех, кто хочет уединиться. Курорт расположен на тропическом острове, который находится в десяти минутах езды на лодке от аэропорта Айрай. Посреди джунглей расположены просторные и уютные номера; курорт предлагает вам насладиться блюдами местной кухни, а также возможностью заказать экскурсию к пещерам, реликвиям и историческим достопримечательностям. Здесь вы можете покататься на каяках или каноэ, заняться снорклингом или просто расслабиться, лежа в гамаке, наслаждаясь видами на Тихий океан.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *