Top.Mail.Ru
Самые популярные туристические направления России в сентябре 2020 | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ОБОЗРЕВАТЕЛЬРоссия

Самые популярные туристические направления России в сентябре 2020

Популярный в среде путешественников сервис OneTwoTrip на днях проводил исследование, в ходе которого были установлены те туристические направления в РФ, которые будут наиболее востребованными в сентябре этого года.

Специалистами оценивалось количество бронирований авиабилетов на сентябрь и сравнивались полученные показатели с данными за август.

Как выяснилось, туристы в сентябре намерены путешествовать гораздо чаще, чем в августе — спрос на авиаперелёты в течение месяца увеличился на 20%. Стоит отметить, что стоимость билетов по многим направлениям на сентябрь не только не повышалась, но даже снизилась в сравнении с ценами в августе.

Таким образом, первое место эксперты присудили Москве, куда хотят полететь примерно 20% туристов. Средняя цена авиабилетов в столицу России — 4 900 рублей, что на 13% меньше, чем в прошлом месяце. На втором месте оказался город Сочи (сюда собираются приехать около 15% туристов), стоимость билетов в этот замечательный курортный город снизилась на 30% — 5 500 рублей. Третью строчку данного рейтинга занял Санкт-Петербургу, которые в сентябре планируют посетить 12% туристов (стоимость билета снизилась на 23% — 5 500 рублей).

Кроме этого, в десятку лучших направлений вошли Симферополь, Краснодар, Анапа, Уфа, Минеральные Воды, Калининград и Махачкала.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *