Top.Mail.Ru
Путешествия на автобусе: популярные направления в России | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ОБОЗРЕВАТЕЛЬОбщество

Путешествия на автобусе: популярные направления в России

Самые востребованные автобусные маршруты 2020

Турсезон на территории Российской Федерации в самом разгаре. Специалистами сервиса «Туту» проводилось исследование, в ходе которого выяснилось, какие автобусные маршруты пользуются наибольшим спросом.

Так, первое место в данном рейтинге занял путь Москва — Ростов-на-Дону. Кроме этого, в ТОП-5 наиболее востребованных маршрутов по территории России вошли: Москва – Переславль-Залесский, Москва – Воронеж и путь из столицы РФ в Рязань, Новомосковск и Каменск-Шахтинский. Как отмечается, в 2019 году данные маршруты практически не пользовались популярностью.

В этом туристическом году маршрут Москва — Санкт-Петербург, который долгое время сохранял первое место, ушел на второй план, заняв четвертую строчку в рейтинге. А рейс Москва-Симферополь, который в прошлом году входил в ТОП-10 наиболее востребованных направлений – в этом году оказался аж на 62 месте.

Стоимость поездок

Как отмечается, средняя цена билетов по территории страны этим летом составляет 875 рублей. Для сравнения — в прошлом году цены на билеты были выше в несколько раз. Стоимость снизилась на 15 %. Кроме этого, упала и стоимость маршрута Москва — Саратов с 1 773 до 877 рублей.

Стоит заметить, что многие туристы этим летом предпочитают путешествия по курортам России, однако, из зарубежных направлений наиболее востребованными автобусными турами являются поездки Москва — Минск.

Напоминаем, что турсезон в РФ официально стартовал 01.07.2020. Принимать туристов начали более 67 регионов России. Международные авиаперелеты возобновятся с 01.08.2020. Первоочередно авиаперелеты начнут осуществляться из аэропортов Москвы, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга.

Как отмечают специалисты, в этом году более 68% россиян планируют отправиться в путешествие, несмотря на пандемию COVID-19. Многие туристов намерены провести отпуск на курортах своей родины. Данные результаты были получены в результате исследования туристического рынка Российской Федерации.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *