Top.Mail.Ru
Путешествие на Дальний Восток — бухта Стеклянная | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Путешествие на Дальний Восток — бухта Стеклянная

Это место сложно назвать достопримечательностью, а вот природным памятником в какой-то степени – да. Бухта расположена на Дальнем Востоке и представляет с собой целый калейдоскоп из огромного количества разноцветных камней. Но это камни лишь на первый взгляд, а на самом деле – осколки стекла, фарфора, керамики.

Дело в том, что люди очень долгое время, издеваясь над природой, выбрасывали отходы на берег и наивно надеялись, что их рано или поздно смоет волной. Что-то может вода и смыла, но большую часть осколков она отполировала в гладкие и красивые камни. Чем не тонкая ювелирная работа? Только в данном случае ювелир – не человек, а сама матушка-природа.

Не вдаваясь в подробности о нанесении человеком урона природе и ответном ударе, стоит сказать, что это место стало очень популярным среди российских и иностранных туристов. Люди готовы даже платить за то, чтобы сделать на закате красивые снимки, потому как осколки необыкновенно смотрятся в лучах заходящего солнца.

Помимо выброса отходов, есть и множество других версий появления чуда природы. Так, местные жители рассказывают, что давным-давно здесь перевернулись грузовики со стеклотарой, после чего стекло так никто и не убрал.

До 2011 года местное население старалось обходить стороной на тот момент еще свалку отходов, но позже бухта стала одним из любимых мест для горожан и приезжих. Теперь это не гора мусора, а место для прогулок и фотосессией. Люди приходят сюда, чтобы полюбоваться рассветом или закатом, при этом разглядывая поделки природы. Камушки можно найти не только округлые или овальные, но и других необычных форм. А какие красивые фигурки делают волны из фарфора! Многие не удерживаются и даже забирают особенно понравившиеся природные сувениры с собой. Также на пляже можно найти старинные монетки и другие интересные вещи, ведь как-никак это берег моря!

Люди посещают Стеклянную бухту не только с целью полюбоваться красотой, сделанной человеком совместно с природой, но и отдохнуть. Можно арендовать беседку или домик, которых здесь достаточно много, а также мангал. Что может быть лучше времяпровождения в кругу семьи или друзей на берегу моря, усыпанного разноцветными камнями, дожидаясь готовности шашлыка?

Для детей здесь оборудована детская площадка и даже мини-зоопарк с кроликами, голубями и козами.

В теплое время года в бухте можно купаться, это никак не запрещено.

В общем, просто чудо, а не бухта! Здесь стоит побывать только лишь потому, чтобы воочию взглянуть на то, что может сотворить природа из обыкновенной кучи мусора. Конечно, не обойдется и без лирики, ведь едва ли не каждый задумается о том, как нехорошо загрязнять природу бытовыми отходами. Но в то же время придет и другая мысль: как все-таки природа милосердна к человеку, она не просто пощадила его за нанесенный ей вред, но и сделала из материалов нанесения вреда настоящий памятник!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *