Top.Mail.Ru
Фуджейра (Арабские Эмираты) — отдых на море | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Фуджейра (Арабские Эмираты) — отдых на море

Еще со времен изгнания Адама и Евы из Рая, лишь немногие их потомки не мечтали туда вернуться вновь. Особенную остроту это желание приобретает к сезону отпусков. Туристические фирмы сегодня предлагают такое разнообразие мест для отдыха, что выбор долго не удается сделать. Но побывав в Фуджейре, понимаешь, что если и существует рай на земле, то он находится именно здесь. Яркие, незабываемые и насыщенные впечатления от отдыха вы обязательно получите.

Фуджейра — восточное побережье ОАЭ влюбляет в себя сразу и навсегда. Пальмы, золотой песок побережья, ласковые воды океана, заросли манговых деревьев впечатляют своей нереальностью и сказочностью этого места. Особенные впечатления от пребывания в этом райском месте получат ценители дайвинга. Глубины Индийского океана и коралловые рифы просто кишат невероятно красивыми животными. Такое разнообразие подводного мира даже представить себе трудно.

Туры в Фуджейру, ОАЭ

Дайвинг в Фуджейре оставляет неизгладимые впечатления. Опытные инструкторы доброжелательны и приветливы. Если вы отдыхаете с детьми, и являетесь приверженцем спокойного отдыха на берегу, к вашим услугам прекрасно оборудованные пляжи, масса всевозможных развлечений для детей.

Отели, находящиеся прямо на берегу — высокого уровня комфортности. Персонал по-домашнему заботлив и радушен, кухня, поражающая своей изысканностью, обслуживание высокого уровня — все это позволяет ощутить здесь себя самым желанным и долгожданным гостем. Сегодня дешевые туры в этом направлении появляются очень часто, устроить такой чудесный отдых может каждый желающий в любое время.

Необычные памятники архитектуры тоже не оставляют равнодушными гостей, многовековая история этого удивительного места привлекает сюда туристов со всего света. Разрушенные португальские форты, старейшая Баддийская мечеть, одна из первых мечетей ОАЭ. Археологический музей богатый древнейшими экспонатами, старинным оружием и письменами создает особую ауру старины. И кажется такой далекой современная часть города Фуджейра с его шикарными отелями, ресторанами, широкими и светлыми улицами, которые протянулись вдоль всего побережья.

В многочисленных лавочках можно приобрести эксклюзивные ювелирные украшения ручной работы и другие великолепные сувениры для друзей и близких. Можно порадовать себя и более ценными подарками и приобретениями. Трудно устоять перед соблазном приобрести изделия из драгоценных камней, цены на которые весьма демократичны.

Единственное, что омрачает отдых в этом удивительном городе, — отъезд. Как хорошо, что всегда есть возможность сюда вернуться, тепло и солнце круглый год позволяют наслаждаться этим раем в любое время, даже когда за окном зима и холод. Всегда можно сделать себе подарок и оказаться в сказочной стране. Искупаться в манящих водах океана, бродить по побережью с золотым песком, встречать поразительной красоты рассвет, который невозможно увидеть больше нигде.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *